Добавить новость

РАУЛЬ ХАДЖИМБА ВЫРАЗИЛ СОЧУВСТВИЯ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ПОСТОЯННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РФ ПРИ ООН ВИТАЛИЯ ЧУРКИНА

Сухум. 21 февраля. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба направил телеграмму на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина в связи с кончиной постоянного представителя Российской Федерации при ООН Виталия Чуркина.

В телеграмме, в частности, говорится:

«В Республике Абхазия с глубоким прискорбием восприняли известие о кончине постоянного представителя Российской Федерации при ООН Виталия Чуркина.

Его скоропостижный уход из жизни – тяжелая утрата не только для российской, но и для всей мировой дипломатии. Виталий Иванович был выдающимся политиком, способным широко оценивать ситуацию и обладающим редким даром находить общий язык с людьми противоположных взглядов, принципов и убеждений. С его именем связано развитие многостороннего сотрудничества, укрепление стабильности и безопасности во всем мире.

Трудно переоценить вклад Виталия Ивановича в построение миролюбивых отношений с ведущими державами на основе взаимного уважения интересов, равенства, открытости и невмешательства. Виталий Иванович неоднократно отстаивал и доносил до всего мирового сообщества справедливую точку зрения России по вопросам неотъемлемого права народа Абхазии на независимое развитие, развязывания кровопролитных конфликтов в Сирии и на Донбассе, голос, подвергшейся агрессии со стороны Грузии, Южной Осетии, а также по другим актуальным проблемам современности.

Разделяем вместе с Вами горечь утраты и передаем слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким покойного».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus