Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Октябрь
2020

Новости Сухума за 15.10.2020

«Вести» 

Пятидесятилетие захвата советского самолета: воспоминания очевидцев

Пятьдесят лет назад произошло событие, потрясшее СССР: террористы угнали в Турцию советский самолет. При захвате воздушного судна погибла бортпроводница Надежда Курченко, вставшая на пути бандитов. Эта история не только о героизме экипажа, но и о том, что случилось после.

Apsny.ru (Абхазия) 

МИНТУРИЗМА ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ И ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН СОБЛЮДАТЬ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ

Сухум. 15 октября 2020. Апсныпресс.  Министерство туризма рекомендует всем иностранным гражданам, прибывающим в Абхазию, иметь при себе маски и запас средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба Минтуризма. Маски должны носить и все экскурсанты, а также водители и экскурсоводы при осуществлении экскурсионной деятельности на территории Республики Абхазия должны носить маски. Это минимизирует распространение коронавирусной инфекции. Всем экскурсионным группам рекомендовано при посадке... Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Обзор абхазской прессы

Создание реабилитационного центра для несовершеннолетних до 18 лет, вступивших в конфликт с законом, повлияло бы позитивно на имидж страны, в которой защищены права детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. «Абхазия-Информ» со ссылкой на сайт chp-apsny.org публикует статью журналиста Индиры Барциц, посвященную теме подростковой преступности. По информации сотрудников Детского фонда Абхазии, обвиняемых подростков часто лишают свободы в досудебный период, и такое содержание под стражей может длиться дольше положенного времени... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

РУКОВОДСТВО «АБХАЗСКОГО НАРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ» ПРЕДЛАГАЕТ РУКОВОДСТВУ ПАРТИИ «АЙТАИРА» ВСТРЕТИТЬСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ В СТУДИИ АГТРК

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. Общественная организация «Абхазское народное движение» ответило на заявление политической партии «Айтаира» от 14 октября 2020 года.

Читать дальше...

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Почему санкции ввели именно против этих персонажей?

Почему санкции ввели именно против этих персонажей?
Ну с этими - директор ФСБ Александр Бортников и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, - все понятно. Известные кандидаты на санкции. Но кто остальные? Посмотрим на них внимательно.

Начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин,
Смотришь на Ярина - и понимаешь - этот отдаст команду о применении Новичка - и глазом не моргнет.

Андрей Ярин, начальник управления президента по внутренней политике. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА И РЕКОМЕНДАЦИИ ДЕПУТАТОВ ПАРЛАМЕНТА - В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. 13 октября депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия выразили обеспокоенность неблагоприятной ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Республики Абхазия  и обратились к Президенту  Аслану Бжания и Премьер-министру Александру  Анквабу с рекомендациями дополнить действующие ограничительные меры.

Эти рекомендации были разбиты на четыре части и касались социальной, медицинской, экономической и банковской сфер. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПП «АЙТАИРА»: ТРЕБОВАНИЕ НЕМЕДЛЕННОГО ВВЕДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ – ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД!

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. Политическая партия «Айтаира» выступила с заявлением в ответ на заявления РОО «Аруаа» и ОО «Абхазское народное движение» в которых они обвиняют президента и премьер-министра в якобы «бездействии властей в условиях распространения пандемии коронавируса».

«Только полным абсурдом можно назвать требования «немедленного введения чрезвычайного положения на всей территории Республики Абхазия», «перенаправить финансовые средства» из расходной части республиканского... Читать дальше...




Sputnik-abkhazia.ru 

Полвека спустя: подвиг Надежды Курченко и память о ней

Отважная 19-летняя бортпроводница Сухумского авиационного отряда Надежда Курченко попыталась предотвратить теракт на борту самолета ценой своей жизни. В Абхазии стюардессе поставили памятник, в честь нее назван один из парков Сухума.

Abkhazinform.com 

СОТРУДНИКИ ГАИ ПРОВЕРЯЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ В СУХУМЕ

Сухум. 15 октября 2020.Абхазия-Информ. В связи с принятыми в Абхазии мерами против распространения коронавирусной инфекции ношение защитной маски и других средств индивидуальной защиты стало обязательным в общественном транспорте. Контроль за соблюдением временных мер в условиях пандемии ведут сотрудники Управления ГАИ Абхазии.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

СОТРУДНИКИ МВД КОНТРОЛИРУЮТ СОБЛЮДЕНИЕ ГРАЖДАНАМИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. МВД Абхазии осуществляет контроль за соблюдением ограничительных мер гражданами по нераспространению корона вирусной инфекции.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПП «АЙТАИРА»: ТРЕБОВАНИЕ НЕМЕДЛЕННОГО ВВЕДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ – ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД!

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. Политическая партия «Айтаира» выступила с заявлением в ответ на заявления РОО «Аруаа» и ОО «Абхазское народное движение» в которых они обвиняют президента и премьер-министра в якобы «бездействии властей в условиях распространения пандемии коронавируса».

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПОТЕРПЕВШИЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СОТРУДНИЧАТЬ СО СЛЕДСТВИЕМ

Сухум. 15 октября 2020. Абхазия-Информ. Министерство внутренних дел Абхазии предоставило информацию о ходе расследования уголовного дела по факту имевшего место 5 октября в г. Сухум разбойного нападения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Полвека назад в СССР впервые угнали авиалайнер

Бразинскас открыл огонь из пистолета и обреза (позже насчитают десятки пробоин в фюзеляже - спасло то, что успели набрать всего 800 метров высоты, иначе разгерметизация и смерть всех), а его 15-летний сын с гранатой в руке удерживал пассажиров в креслах. Путь в кабину пилотов преградила Надежда Курченко. Угонщик в нее выстрелил, и на глазах у экипажа, прорываясь в кабину, наступил на лежащую на полу умирающую девушку...

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.10.2020

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Мацуев считает, что «Спартаку» не стоит оставлять Слишковича

Пожар произошел в общежитие РУДН на юго-западе Москвы

Музыкальные новости

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Природа России 81

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Новости России

РИА Новости: к общежитию РУДН приехали спасатели после сообщения о взрыве

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Оформить медицинскую книжку

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Коршун

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

РИА Новости: к общежитию РУДН приехали спасатели после сообщения о взрыве

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Перед покупкой мяса его следует пощупать