Мы в Telegram
Добавить новость

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2020
19

Новости Сухума за 07.07.2020

Эхо Кавказа 

«Атмосфера сухумских будней». Две выставки ко дню города

Сухум отметил день города в прошедшую субботу, 4 июля. И хотя в этом году масштабные мероприятия были отменены из-за распространения коронавируса, ощущение праздника сухумчанам подарили две выставки: «Вдохновение» Анатолия Качалова и «Сухум. Праздник, который всегда с тобой» Союза художников Абхазии. Ежегодно в первую субботу июля в Сухуме отмечают день города, который обычно сопровождается насыщенной программой с концертами, шоу и спортивными турнирами. Но в этом году от массовых мероприятий пришлось отказаться... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Беслан Джопуа ознакомился с ходом работ по обработке растений от насекомого-вредителя в Гудаутском районе

Мероприятия Минсельзоза по лечению растений от американской белой бабочки будут проходить во всех районах Абхазии до середины августа.

Сухум. 7 июля. Апсныпресс. Первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа ознакомился с ходом работ по обработке растений от насекомого-вредителя – американской белой бабочки в Гудаутском районе. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина.

В рамках совместной работы Минсельхоза и Администрации Гудаутского района профилактика... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В АБХАЗИИ НЕ СОГЛАСНЫ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПИСАТЕЛЯ ПРИЛЕПИНА

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. В ряде российских СМИ появилась информация о том, что политическая партия «За правду», возглавляемая писателем Захаром Прилепиным, представила предвыборную программу, в которой, в частности, предлагается путем референдума принять решение о присоединении Абхазии и Южной Осетии к Российской Федерации.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

СОТРУДНИКИ МЧС ПРИСТУПИЛИ К ЕЖЕГОДНОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ОСМОТРУ ГОРОДСКИХ ПЛЯЖЕЙ

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС РА приступили к ежегодному техническому осмотру городских пляжей республики. Работу начали со столицы, сообщает пресс-служба МЧС. Проводится она в рамках открытия купального сезона.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНАВИРУСОМ В АБХАЗИИ НЕТ

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 22 граждан, диагноз COVID-19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Исторический рейс: пассажирский ГАЗ запустили по маршруту Сухум - Псху

Псху – высокогорное село в Сухумском районе Абхазии, расположено на высоте 760 метров над уровнем моря, раньше жителям приходилось добираться туда самолетом.

СУХУМ, 7 июл – Sputnik, Асмат Цвижба. Первый маршрутный рейс Сухум-Псху запустили в Абхазии во вторник 7 июля.

Автомобиль марки ГАЗ, стоимостью в один миллион рублей, был приобретен за счет средств администрации Сухумского района. По словам директора Сухумского автобусного парка Леонида Шулумба, транспортное сообщение между столицей и селом запущено впервые... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПАРЛАМЕНТ РА: ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И РОССИЕЙ ОСНОВЫВАЮТСЯ НА ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Форма государственного устройства Республики Абхазия, равно как ее суверенитет, определены основополагающим документом – Конституцией Республики Абхазия. Об этом говорится в заявлении Парламента РА, сделанного в связи с распространением в российских СМИ тезисов программы политической партии «За правду», возглавляемой известным писателем Захаром Прилепиным. Писатель предлагает Абхазии провести референдум по вопросу вхождения в Российскую Федерацию

«Отношения... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

БЕСЛАН ДЖОПУА ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ РАБОТ ПО БОРЬБЕ С АМЕРИКАНСКОЙ БАБОЧКОЙ

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа побывал в Гудаутском районе, где ознакомился с ходом обработки растений от вредоносного насекомого – американской белой бабочки.

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

Шулумба о запуске наземного транспорта до Псху: необходимо и своевременно

Директор Сухумского автобусного парка Леонида Шулумба в интервью Sputnik Абхазия рассказал, как жители Псху восприняли новость о запуске пассажирского транспорта из Сухума в высокогорное село.




Отдых в России 

«Князь Владимир» не повезет туристов в Абхазию

А в Турцию? Единственный российский морской туристический лайнер не будет в 2020 году делать круизы в абхазский Сухум. Он должен был сделать к этому времени уже 3 — половину из запланированных — рейса. Два в мае и один в июне. И еще по одному в июле, августе, сентябре. Стоимость тура начиналась от 27 тысяч рублей. …

Abkhazinform.com 

10 И 11 ИЮЛЯ 2020 ГОДА В РУСДРАМЕ СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «КРОВАВАЯ СВАДЬБА»

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Никакой «испанщины» в новой постановке РУСДРАМа не будет, сказал гендиректор Русского театра драмы им. Фазиля Искандера Ираклий Хинтба на на пресс-конференции перед премьерой спектакля «Кровавая свадьба».

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСТАМУР БАГАТЕЛИЯ НАЗНАЧЕН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСКОМИТЕТА ПО РЕПАТРИАЦИИ

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Багателия Астамур Отарович назначен заместителем председателя Государственного комитета РА по репатриации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Александр Анкваб сегодня, 7 июля.

Abkhazinform.com 

КОЛЛЕКТИВУ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Вице-президент  Бадра Гунба и первый вице-премьер Беслан Джопуа представили коллективу министерства юстиции Анри Барциц, назначенного на эту должность указом президента 6 июля. 

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В СУХУМСКОМ СУДЕ НАЧАЛОСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛУШАНИЕ ПО ФАКТУ СМЕРТИ АРЕСТОВАННОГО АНЗОРА ТАРБА

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. 6 июля в Сухумском городском суде под председательством судьи Инара Кварчия, в закрытом судебном заседании началось предварительное слушание в отношении должностных лиц МВД РА Адгура Аутлева, Виталия Кулова, Бадри Джикирба и Аслана Чедия по уголовному делу, возбужденному по факту смерти арестованного Анзора Тарба. Тарба умер в результате телесных повреждений, нанесенных ему 10 июля 2019 года в здании МВД РА.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В СУХУМСКОМ СУДЕ ПОД НАЧАЛОСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛУШАНИЕ ПО ФАКТУ СМЕРТИ АРЕСТОВАННОГО АНЗОРА ТАРБА

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. 6 июля в Сухумском городском суде под председательством судьи Инара Кварчия, в закрытом судебном заседании началось предварительное слушание в отношении должностных лиц МВД РА Адгура Аутлева, Виталия Кулова, Бадри Джикирба и Аслана Чедия по уголовному делу, возбужденному по факту смерти арестованного Анзора Тарба. Тарба умер в результате телесных повреждений, нанесенных ему 10 июля 2019 года в здании МВД РА.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Состоялось предварительное слушание по уголовному делу по факту смерти Анзора Тарба

Апсадгьыл-инфо, 7 июля 2020 г.  
6 июля в Сухумском городском суде под председательством судьи Инара Кварчия, в закрытом судебном заседании, началось предварительное слушание в отношении должностных лиц МВД Абхазии Адгура Аутлева, Виталия Кулова, Бадри Джикирба и Аслана Чедия по уголовному делу, возбужденному по факту смерти административно арестованного Анзора Тарба в результате причиненных телесных повреждений, имевшего место 10 июля 2019 года в здании МВД Абхазии, сообщается на сайте Сухумского суда. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Неделя на тактику и практику: военные ЮВО начали масштабные учения в Абхазии

В недельном учении принимают участие более тысячи военнослужащих ЮВО, задействовано свыше 200 единиц различной техники, в том числе БТР-82А, танки Т-72Б3.
СУХУМ, 7 июл - Sputnik. Военнослужащие российской базы Южного военного округа приступили к проведению двустороннего батальонного тактического учения в горах и на побережье Черного моря, сообщает пресс-служба ЮВО.

© SPUTNIK / АЛЕКСЕЙ ДРУЖИНИН
Разноплановые учения России в Черном море – адекватная реакция на действия НАТО
Разнородные... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Открылись, но не все: как детсады Абхазии возвращаются с карантина

С 1 июля штаб по защите населения от коронавируса разрешил возобновить работу дошкольных учреждений. Однако не все детские сады готовы были сразу же приступить к работе. Многим из них понадобилось время на проведение санитарно-эпидемиологической работы.
О том, как детские сады в районах Абхазии возобновляют работу, какие меры безопасности были учтены и какие ограничения установили в некоторых садах, читайте в материале Sputnik.

© SPUTNIK
Карта на удачу: как в Кабмине Абхазии решали... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости России

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство