Мы в Telegram
Добавить новость

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2020

Новости Сухума за 28.05.2020

Privetsochi.ru (Сочи) 

История авиации в Сочи. Часть 1. Мечты о полётах

Надеюсь все насладились в полной мере «изысканиями» придворных академиков-херотоведов? Нашли все великие цивилизации? Все Граали откопали? Убыхов развели? Теперь здравомыслящим людям (если таковые в городе еще остались), предлагаю историю Сочи попытаться узнать из менее волшебных источников!

Мечты о полетах в в Сочи начались ещё до революции

И вот довольно долго их никак не получалось реализовать.

8 августа 1910 г. «в Городском парке состоялось гулянье, гуляющей публики было много... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ЗА 5 МЕСЯЦЕВ В БЮДЖЕТ ПОСТУПИЛО 818 МЛН РУБЛЕЙ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. По данным на 26 мая план налоговых поступлений за 5 месяцев выполнен на 94 %. Поступления за 5 месяцев составили 818 млн рублей при плане 871 млн рублей. Об этом сообщил премьер-министру Александру Анквабу министр по налогам и сборам Даур Курмазияв четверг, 28 мая.

Читать дальше...

Минкультуры России 

Трансляции «Больших гастролей – онлайн» посмотрели более 16 миллионов зрителей

Виртуальный тур «Большие гастроли – онлайн» отмечает новый рекорд – более 16 млн просмотров за два месяца ежедневных интернет-показов лучших спектаклей России и стран ближнего зарубежья.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: ПРОТЕСТИРОВАНО 38 ЧЕЛОВЕК, НИ У КОГО КОРОНАВИРУСА НЕТ

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 38 человек. У всех протестированных результат отрицательный, диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвердился. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса в четверг, 28 мая.

Читать дальше...

Эхо Кавказа 

Ограничительные меры в Абхазии продлены до 15 июня

Сегодня под председательством премьер-министра Абхазии Александра Анкваба состоялось очередное заседание республиканского координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции. Следует отметить, что после того, как к работе в конце апреля приступила новая команда исполнительной власти, заседания этого штаба проводятся реже, чем это было при и.о. президента Валерии Бганба, раз в полмесяца, но зато с приглашением для освещения их всех СМИ. Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик на заседании сообщила... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ: СТРОЯЩИЕСЯ ОБЪЕКТЫ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬСЯ КАЧЕСТВЕННО И В СРОК

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел рабочее совещание по вопросам завершения мероприятий «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2017-2019 гг.», сообщает пресс-служба президента РА.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

С 14 ПО 20 МАЯ КПП «ПСОУ» ПЕРЕСЕКЛИ 1872 ЧЕЛОВЕКА

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. С 14 по 20 мая КПП «Псоу» пересекли 1872 человека. Из них – 768 водителей, 450 российских военных, 54 курсанта и 600 граждан Абхазии. Всем прибывшим измеряли температуру, проводили беседу на предмет двухнедельной самоизоляции. Об этом на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

НА НАБЕРЕЖНОЙ СУХУМА НАЧАЛИ ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. На набережной Сухума начались работы по приведению в порядок тротуарной плитки. В некоторых местах плитка со временем деформировалась под воздействием корневой системы деревьев.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, мэр Сухума Беслан Эшба во время инспекции набережной 16 мая поручил службам города привести в надлежащий вид тротуары

Эхо Кавказа 

Отдельные ограничительные меры продлевают в Абхазии до 15 июня

Координационный штаб по защите населения самопровозглашенной республики Абхазия от коронавирусной инфекции считает необходимым продлить до 15 июня  отдельные ограничительные меры, – сообщает «Абхазия-Информ». До 15 июня запрещается: проведение массовых, культурных, физкультурных, спортивных, развлекательных, зрелищных и выставочных мероприятий; проведение свадебных,  торжественных и иных мероприятий; деятельность свадебных и иных торжественных залов, в том числе ресторанов и других объектов... Читать дальше...




Abkhazinform.com 

КООРДИНАЦИОННЫЙ ШТАБ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА ПРЕДЛАГАЕТ ПРОДЛИТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ В РЕСПУБЛИКЕ ДО 15 ИЮНЯ

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. Координационный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-19 считает необходимым продление до 15 июня  отдельных ограничительных мер в республике. К такому решению пришли  члены Координационного штаба  по итогам обсуждения ситуации в республике на сегодняшнем заседании.  

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ЦАХНАКИЯ: В ГУДАУТСКОМ ГОСПИТАЛЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЛЕЧИТЬСЯ 11 ПАЦИЕНТОМ В КОРОНАВИРУСОМ

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. В период карантина все медицинские учреждения работают согласно специальному приказу, в том числе и при приеме соматических больных. Сегодня в Гудаутской центральной больнице находятся на лечение 11 больных коронавирусом, состояние пациентов, за исключением одного, удовлетворительное. Все основные медучреждения, машины скорой помощи и бригады медиков которые осуществляют забор анализов, обеспечены необходимыми медицинскими препаратами, расходными материалами и средствами защиты. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Ограничительные меры в связи с коронавирусом продлят в Абхазии

Заседание Координационного штаба по защите населения от коронавируса состоялось в Кабинете министров Абхазии в четверг 28 мая.
СУХУМ, 28 мая – Sputnik. Координационный штаб по защите населения от коронавируса принял решение о продлении ограничительных мер в республике на заседании в четверг 28 мая.

Согласно принятому решению, до 15 июня 2020 года в Абхазии продлеваются следующие карантинные меры:

Продуктовые, сельскохозяйственные и вещевые рынки в городе Сухум и районах будут работать в соответствии с графиком и в порядке... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО ВЫДВИЖЕНИЮ ТИМУРА БЕЙЯ КАНДИДАТОМ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. Центризбирком зарегистрировал четвертую инициативную группу по выдвижению кандидата в депутаты парламента. На это раз инициативная группа граждан намерена выдвинуть кандидатом в депутаты парламента Тимура Абесаломовича Бейя по Бзыпскому избирательному округу №10.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ЛЮДМИЛА СКОРИК: НЕТ ИНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАДИТЬ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ ОТ БОЛЬНЫХ, КАК СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ САНИТАРНОГО РЕЖИМА

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. Ограничительные меры, принимаемые на пунктах пропуска через государственную границу, а также мероприятия по изоляции и госпитализации больных и носителей, проводимые Минздравом Абхазии, приводят к положительной динамике по карантинной инфекции COVID-19. Об этом заявила главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик на заседании координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Imha.ru 

Морской, № 4-го полк

4-й морской полк сформирован 29 апреля 1803 г., в составе 3 батальонов с артиллерийской командой, из 3 морских батальонов Черноморской гребной флотилии. Во время Турецкой войны 1806—12 гг. полк находился на эскадре адмирал Пустошкина, крейсировавшей в Черном море, и участвовал во взятии Анапы и Сухума. ...

Abkhazinform.com 

ЕС И ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ООН ДОСТАВИЛИ 15 000 ВЕТЕРИНАРНЫХ ВАКЦИН В АБХАЗИЮ

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО ООН) в рамках Программы Европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD III) по совместной инициативе Европейского союза и ООН доставила в Абхазию 15 000 доз вакцины против пастереллёза и эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота. Эти вакцины будут распределены между районными ветеринарными службами для реализации ежегодного плана противоэпизоотических мероприятий. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ ПОЗДРАВИЛ ИЗВЕСТНОГО АДЫГСКОГО ПОЭТА ИСХАКА МАШБАШ С 90-ЛЕТИЕМ

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания поздравил известного адыгского поэта, Народного писателя Адыгеи, Кабардино-Балкарии, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» II степени Исхака Машбаш с 90-летием.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПРООН продолжает поставку защитного снаряжения и расходных материалов в медицинские учреждения Абхазии

Общий объем помощи, оказанной Абхазии для борьбы с пандемией COVID-19 со стороны ПРООН, превысил $100,000.

Сухум. 28 мая. Апсныпресс. В рамках Программы развития Организации Объединенных Наций в медицинские учреждения Абхазии доставлена четвертая партия медицинских и гигиенических средств для оказания помощи в сдерживании пандемии COVID-19. Об этом сообщили в ПРООН.

Как говорится в сообщении, часть груза, включающая 940 защитных комбинезонов, 920 медицинских халатов, 900 пар нитриловых перчаток... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Прокурор Сухумского района против генпрокурора – суд удовлетворил заявление Алиаса Тания

Апсадгьыл-инфо, 28 мая 2020 г.  
26 мая Сухумский городской суд под председательством судьи Сарии Миканба признал незаконным приказ Генпрокурора Абхазии Адгура Агрба о наложении дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии в отношении прокурора Сухумского района Алиаса Тания, сообщает сайт Сухумского городского суда.

27 апреля 2020 года прокурор Сухумского района Алиас Тания обратился в Сухумский городской суд с исковым заявлением о признании приказа... Читать дальше...

Imha.ru 

Омер-паша

Омер-паша, (?mer L?tfi Pa?a, 1806—71), главнокомандующий турецкой армией в Восточную войну (Крымскую) 1853—56 гг., выкрест. Сын австрийского офицера, он назывался в христианстве Михаил Латош (Латос) и начал службу в австрийских войсках, но затем переселился в Боснию и принял ислам. ...

Gazeta-ra.info 

ПОЭТ ОТ ПРИРОДЫ

20 мая 1945 г. родился поэт, переводчик Рауль Дзыкурович Ласурия

Рауль Дзыкурович Ласурия – поэт, переводчик, публицист, член Союза писателей СССР, Союза писателей Абхазии, Ассоциации писателей Абхазии.

Учился на филологическом факультете Сухумского государственного педагогического института им. М. Горького по специальности «Абхазский язык и литература».

Gazeta-ra.info 

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

Государственное научное учреждение «Сухумский физико-технический институт Академии наук Абхазии» от ОО «Русская община Абхазии» получил благотворительное пожертвование (продуктовую помощь) для сотрудников-пенсионеров учреждения, которые оказались в трудном положении из-за чрезвычайной ситуации, связанной с вирусом COVID-19 в Абхазии.

Gazeta-ra.info 

К СИТУАЦИИ НАДО ОТНОСИТЬСЯ СЕРЬЁЗНО

На тему дня

Когда я позвонила Апполону Алмасхановичу Гургулия, главному врачу Республиканской больницы, чтобы договориться с ним об интервью по коронавирусу, он сообщил, что как раз сейчас они проводят с врачами тренинг по этому вопросу. Договорились встретиться на следующий день. И встретившись в стенах руководимой им больницы, я попросила рассказать подробности о вчерашнем дне.

Просматривали в Сухуме 28.05.2020

Love.29ru.net

Знакомства в Сухуме (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Allergiks.com

Лечебно-диагностический кабинет "Аллергик" (г. Сухум)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

За последнюю неделю апреля мясо в РФ подорожало на 6-8%

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Музыкальные новости

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Спорт в России и мире

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве