Мы в Telegram
Добавить новость

Диетолог Хасанова назвала способы избежать переедания на майских праздниках

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2020

Новости Сухума за 03.02.2020

Apsny.ru (Абхазия) 

Работа детсадов и школ Сухума ограничена из-за ОРВИ

Карантин в школах и садах объявляется, если заболевают не менее 20% детей, пока необходимости во введении карантина нет.
СУХУМ, 3 фев - Sputnik. Начальник Управления образования города Сухум Людмила Адлейба сообщила Sputnik, что в столице ввели ограничительные меры по посещению детсадов и школ для учеников начальных классов.

© FOTO / ПРЕСС-СЛУЖБА МИНЗДРАВА РА
Обследуют всех: абхазские медики выявили заболевших гриппом на границе с Грузией
Причина отмены занятий для школьников... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Дело на 730 миллионов: Генпрокуратура проверит информацию о хищении в Сбербанке Абхазии

Предполагаемое мошенничество вскрылось во время внутренней банковской проверки, после чего председатель Сбербанка Абхазии обратился в правоохранительные органы.
Сухум, 3 фев – Sputnik. Генеральная прокуратура Абхазии начала проверку информации о хищении около 730 млн рублей со счетов Сбербанка Абхазии, говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства.

"Проводится проверка сообщения о преступлении по обращению председателя Сбербанка Абхазии Роберта Агрба, поступившего в органы прокуратуры... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В Абхазии в течение недели холодная февральская погода: дождь со снегом, снег, ночью и утром от -1 до - 4°С мороза

Атмосферное давление – нестабильное.

Сухум. 3 февраля. Апсныпресс. По сообщению синоптиков, в течение всей недели территория Черноморского побережья Абхазии будет находиться в зоне влияния активных атмосферных фронтов, как  Североатлантического, так и Южного циклонов. Ожидается облачная с прояснениями погода, временами дождь, переходящий в сильный ливневый, возможна гроза, местами град. 

С вечера пятницы и на выходные, из-за вхождения в тыл циклона арктической массы воздуха с севера, погода значительно ухудшится. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Шабат Логуа подписал контракт с футбольным клубом из Сербии

Первый профессиональный контракт футболист подписал в августе 2019 года с футбольным клубом "Тюмень".

СУХУМ, 3 фев – Sputnik, Асмат Цвижба. Абхазский футболист Шабат Логуа подписал контракт с сербским футбольным клубом "Бачка" из города Бачка-Паланка. Об этом Sputnik сообщил сам спортсмен.

"Я согласился на контракт, так как считаю, что клуб перспективный и есть возможность расти вместе с ним. Сейчас у клуба стоит задача выйти в премьер-лигу", - сказал футболист.
По его словам... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В 2017 ГОДУ СО СЧЕТОВ СБЕРБАНКА ПОХИЩЕНО 729 МЛН РУБЛЕЙ

Сухум. 3 февраля 2020. Абхазия-Информ. Следственное управление Генпрокуратуры РА проводит проверку сообщения о преступлении по обращению председателя Сбербанка Абхазии (ОАО) Роберта Агрба, поступившего в органы прокуратуры 17 января 2020 г. Речь идет о факте хищения денежных средств, отраженных на корреспондентских счетах Банка, открытых за пределами Абхазии.

Как сообщает пресс-служба Генпроекуратуры РА, «проведенной внутренней проверкой Сбербанка Абхазии установлено, что за 2017 год в результате... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В «АМЦАХАРА» ОБСУДИЛИ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРЕДСТОЯЩИМИ ПРЕЗИДЕНТСКИМИ ВЫБОРАМИ

Сухум. 3 февраля 2020. Абхазия-Информ. В понедельник 3 февраля состоялось заседание Президиума партии «Амцахара». В заседании участвовал лидер оппозиции, депутат Парламента Аслан Георгиевич Бжания.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Срочник Абхазской армии пытался покончить с собой в Лыхны

Причины, по которым молодой человек попытался застрелиться, неизвестны, в армию он был призван месяц назад.
СУХУМ, 3 фев – Sputnik, Сария Кварацхелия. Военнослужащий Абхазской армии 2001 года рождения пытался покончить жизнь самоубийством, об этом Sputnik сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Инцидент произошел 26 января в селе Лыхны Гудаутского района, в доме, где проживает молодой человек.

Военнослужащий является срочником Абхазской армии и проходит службу в Гудаутской воинской части. Читать дальше...

X-True.info 

Прозападные НПО ставят под угрозу государственную целостность Абхазии

Российская Федерация не прекращает предпринимать шаги по защите Абхазии от сомнительного «авторитета прозападных НПО», что естественным образом не может не беспокоить их «вожаков».

Abkhazinform.com 

ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА АБХАЗИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЗИМНЕМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИСКУССТВ ЮРИЯ БАШМЕТА

Сухум. 3 января 2020. Абхазия-Информ. В Сочи с 13 по 23 февраля пройдёт Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета. 17 февраля в фестивале будет участвовать и Государственная хоровая капелла Абхазии.

Читать дальше...




Apsny.ru (Абхазия) 

ГЕНПРОКУРОР ПРЕДСТАВИЛ В ПАРЛАМЕНТ КАНДИДАТУРУ ДАМИРА КВИЦИНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ

Сухум. 3 февраля 2020. Абхазия-Информ. Генеральный прокурор Абхазии Адгур Агрба представил в парламент кандидатуру старшего советника юстиции Дамира Квициния для уктверждения на должность первого заместителя.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА, в связи с истечением конституционного срока полномочий первого заместителя Генерального прокурора РА, государственного советника юстиции 3 класса  Георгия Вахтанговича Аршба, а также на основании его личного заявления, генеральный прокурор... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ГЕНПРОКУРОР ПРЕДСТАВИЛ В ПАРЛАМЕНТ КАНДИДАТУРУ ДАМИРА КВИЦИНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ

Сухум. 3 февраля 2020. Абхазия-Информ. Генеральный прокурор Абхазии Адгур Агрба представил в парламент кандидатуру старшего советника юстиции Дамира Квициния для уктверждения на должность первого заместителя.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Хоровая капелла Абхазии выступит на Зимнем фестивале искусств в Сочи

Зимний международный фестиваль искусств под художественным руководством Юрия Башмета - одно из главных культурных событий зимы в России.
СУХУМ, 3 фев – Sputnik. Государственная хоровая капелла Абхазии выступит на Зимнем международном фестивале искусств в Сочи, сообщила пресс-служба Министерства культуры Абхазии.  

XIII Зимний международный фестиваль искусств под художественным руководством Юрия Башмета пройдет с 12 по 23 февраля. Хоровая капелла Абхазии будет выступать в концертном зале... Читать дальше...

Versia.ru 

Сухумский провал - «Майдан» в Абхазии смёл многих российских чиновников

Кардинальная реформа правительства России вызвана провалами не только во внутренней политике. Упразднение Министерства РФ по делам Северного Кавказа и отставка вице-премьера Виталия Мутко означают признание неудачи и на абхазском направлении. Ведь именно это министерство отвечало за содействие социально-экономическому развитию самопровозглашённой республики, а Мутко курировал взаимоотношения с Сухуми, где совсем недавно произошёл очередной бунт против власти.

Gazeta-ra.info 

В СТОЛИЦЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО

Главный город

В столице продолжаются работы по благоустройству территорий. Об этом сообщается на сайте Администрации г. Сухума.

Так, работы по благоустройству ведутся в центральном парке Нового района. Последний раз генеральная уборка здесь проводилась около 5 лет назад, до его реконструкции. Сейчас жители Нового района обратились в домоуправление №5 с просьбой почистить парк. Этот микрорайон густонаселенный, и для его жителей парк – единственное место, где можно погулять с детьми. Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

ЖИЗНЬ СОЛДАТА РЕШАЛ РОСЧЕРК ПЕРА ЛАВРЕНТИЯ БЕРИЯ

Непридуманные истории

Он уходил оглядываясь. Жена Наташа стояла на крылечке небольшого домика, держа на руках младшую дочку Мусеньку, старшая Зина стояла рядом с мамой, крепко держась за юбку ее длинного платья. Мусеньке, ей не было еще и трех лет, было как всегда весело – она вообще любила смеяться, а Зина, которой было на два года больше, понимала, что происходит что-то не совсем обычное и, наверное, не очень хорошее – папа почему-то куда-то уходит одетый не как всегда, мама молчит, но плачет потихоньку... Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

ТАМ, ГДЕ ШЛА ВОЙНА, СЕГОДНЯ КИПИТ ЖИЗНЬ

По итогам 2019 года

Сколько бы не было лет человеку, а первые недели Нового года у каждого связаны с надеждой на счастливые перемены, на светлые события, на возможности, которые непременно откроются в ближайшем будущем.

Но когда предновогодний редакционный план привел меня в Сухумский район, я невольно вспомнила другие дни – заснеженные, страшные – на рубеже 1992-го и 1993-го, когда по району проходила линия фронта и ледяная Гумиста становилась могилой сотням солдат, под заснеженными ветвями мандариновых деревьев прятались... Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

ПАСПОРТИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ АБХАЗИИ ПОДХОДИТ К КОНЦУ

МВД РА сообщает, что все подразделения паспортного управления готовы к приему заявлений от граждан, которые еще по той или иной причине не успели обменять свой паспорт, и выдаче готовых документов.

Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

РЕШАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ СТОЛИЦЫ

Исполняющий обязанности главы Администрации Сухума Кан Кварчия ознакомился с проблемой подтопления домов у реки Адзапш и проинспектировал работы на набережной Махаджиров, на площади у ресторана «ДЭМ». Об этом сообщается на официальном сайте столичной Администрации.

Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

Закон Республики Абхазия

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ НА 2020 ГОД

Статья 1. Основные параметры Государственного бюджета Республики Абхазия на 2020 год

Утвердить общий объем Государственного бюджета Республики Абхазия на 2020 год по доходам в сумме 10 301 585,7 тыс. рублей и по расходам в сумме 10 604 262,7тыс. рублей. Дефицит Государственного бюджета Республики Абхазия 302 677,0 тыс. рублей согласно приложению 1 к настоящему Закону.

Просматривали в Сухуме 03.02.2020

Kino-net.taba.ru

Онлайн фильмы бесплатно на kino-net

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Sukhum-assembly.ru

Сухумское городское собрание

Sukhumchane.ru

"СУХУМчане.ру" - социальная сеть Сухума

Mkdc-sukhum.ru

МКДЦ "Дом Москвы в городе Сухум" (Московский культурно-деловой центр)

Mkra.org

Министерство культуры Республики Абхазия

Apsnyadventure.com

Активный туризм в Абхазии имеет безграничные возможности! Всё больше туристов приезжают сюда, чтобы жить в горах, сплавляться по горным рекам на рафте, заниматься  каньонингом, исследовать пещеры. (Абхазия, Сухум)

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны

Петрозаводские ушуисты завоевали медали на чемпионате и первенстве России

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Более 3 млн куличей сделают для москвичей к Пасхе

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году