Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Ноябрь
2014
4
9
15
20
30

Новости Сухума за 24.11.2014

ТАСС 

Оппозиция в Абхазии заявила о поддержке сотрудничества с Россией

Митинг в Сухуме был связан с тем, что некоторые предложения партии не были учтены при формировании проекта Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, отметил глава партии "Амцахара"

«Взгляд» 

Грузия призвала мир осудить подписание договора между Россией и Абхазией

Официальный Тбилиси осудил подписание договора о создании совместных войск между Москвой и Сухумом и призвало международное сообщество надлежащим образом отреагировать на это, заявила глава грузинского МИД Тамара Беручашвили на чрезвычайном брифинге в понедельник. «Правительство Грузии осуждает этот незаконный шаг и призывает международное сообщество дать надлежащую оценку действиям, направленным против фундаментальных принципов территориальной целостности Грузии и международного права», – сказал Беручашвили... Читать дальше...

Газета армян России «Еркрамас» 

Путин: РФ и Абхазия могут организовать транзитное ж/д сообщение Сухум — Тбилиси — Ереван

Россия и Абхазия могут при общем согласии организовать транзитное железнодорожное сообщение в направлении Сухум — Тбилиси — Ереван, передает РИА […]

«Взгляд» 

Политика: В Абхазии бурно восприняли новый договор с Россией

Москва удвоит помощь Абхазии, пообещал Владимир Путин лидеру республики Раулю Хаджимбе. Это прямое следствие подписания 24 ноября нового российско-абхазского договора. Кроме того, Путин пообещал обсудить возможность возобновления железнодорожного сообщения через республику с Грузией. В Абхазии уже вышли на митинги как сторонники, так и противники нового договора. Президенты России и Абхазии Владимир Путин и Рауль Хаджимба в понедельник подписали новый Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве в Сочи. Читать дальше...

Life News 

Россия и Абхазия подписали договор о стратегическом партнерстве

Россия при согласии Абхазии готова реализовать проект железнодорожного транзита в направлении Сухума, Тбилиси, Армении. Такое предложение Владимир Путин высказал после подписания с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой договора о стратегическом партнерстве.

«Взгляд» 

Грузинский министр прокомментировал заявление Путина о ж/д между Сухумом и Тбилиси

Поднятый президентом России Владимиром Путиным вопрос железнодорожного сообщения с Сухумом «может быть изучен и обсужден в политической элите Грузии», заявил газете ВЗГЛЯД госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили. Он отметил, что «впервые за долгое время Россия озвучивает этот вопрос в таком контексте». От дополнительных комментариев он воздержался. Между тем, пожелавший остаться неназванным источник газеты ВЗГЛЯД в экономическом блоке правительства Грузии заявил... Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Митинги сторонников и противников договора с Россией прошли в Сухуме без инцидентов

Большинство жителей республики одобряют новый договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между Абхазией и Россией, заявили участники сегодняшнего митинга в Сухуме. Договор ущемляет суверенитет республики, отметили противники подписания документа на своей акции. Митинги завершились без происшествий.




«Взгляд» 

Экс-министр обороны Грузии предложил перенести столицу в Сухум

Бывший министр обороны и внутренних дел, а ныне заключенный Бачо Ахалая в понедельник выступил с инициативой переноса столицы Грузии из Тбилиси в Сухум, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В социальных сетях он написал, что это станет ответом на «аннексию» Россией Абхазии. «Тогда весь мир увидит, за что мы боремся», - считает он. Экс-министр обратился к властям с призывом внести соответствующие изменения в Конституцию страны. В октябре Ахалая был приговорен к семи с половиной годам тюрьмы за пытки. Читать дальше...

«Яндекс.Новости» 

Путин: Россия и Абхазия могут организовать транзитное ж/д сообщение Сухум - Тбилиси

Россия и Абхазия могут при общем согласии организовать транзитное железнодорожное сообщение в направлении Сухум — Тбилиси. Абхазия отделилась от Грузии в 2008 году, несмотря на то что в Тбилиси этого шага не признают. Россия признала абхазскую независимость и оказывает республике помощь.

«Взгляд» 

Путин: Между Сухумом и Тбилиси может появиться железнодорожное сообщение

По итогам переговоров с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой президент России Владимир Путин заявил, что страны готовы обдумать строительство транзитного железнодорожного сообщения между Москвой, Сухумом, Тбилиси и Ереваном. – «Считаем возможным вместе подумать и при общем согласии реализовать такой проект, как транзитное железнодорожное сообщение в направлении Сухуми, Тбилиси и далее с одной стороны на Армению и с другой стороны на Россию», - цитирует ТАСС. Напомним, ранее Путин заявил, что Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин: Россия выделит Абхазии в 2015 году 5 млрд рублей

Россия выделит Абхазии в 2015 году 5 млрд рублей по Договору о союзничестве и стратегическом партнерстве, ежегодно Москва будет финансировать Сухум на 4 млрд рублей, сообщил президент России Владимир Путин по итогам встречи с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой. «В 2015 году на цели реализации Договора предусмотрено выделение Абхазии 5 млрд рублей», - заявил Путин, передает ТАСС. «Россия будет и впредь помогать республике в решении социальных задач и укреплении реального сектора экономики. На завтрашнем... Читать дальше...

«Яндекс.Новости» 

В Грузии обеспокоены сближением России и Абхазии

В Тбилиси жестко отреагировали на сближение Москвы и Сухума. Накануне встречи Владимира Путина и Рауля Хаджимбы президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступил с эмоциональным заявлением, назвав подписание российско-абхазского документа "нелогичным шагом".

«Утро.ru» 

Россия и Абхазия подписали новый договор о союзничестве

Россия и Абхазия подписали новый договор о союзничестве и стратегическом партнерстве, на реализацию которого Москва готова выделить 5 млрд рублей. Кроме того, по словам Путина, Россия и Абхазия "при общем согласии" могут организовать железнодорожное сообщение в направлении Сухум-Тбилиси.

Блог сайта «Финансовая лента» 

Путин рассказал о планах удвоения российской финансовой помощи Абхазии

Президент России Владимир Путин заявил, что финансовая помощь, оказываемая Россией Абхазии, с подписанием договора о союзе и стратегическом партнерстве будет увеличена в два раза.

Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Постановление Правительства РФ "О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве"

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2014 г. № 1225 о представлении президенту России предложения о подписании Договора с Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве.

«Кавказский узел» 

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2014 г. № 1225 "О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве"

Постановление Правительства РФ о о представлении президенту России предложения о подписании Договора с Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве.

Просматривали в Сухуме 24.11.2014

Hotel-ritsa.ru

Гостиница «Рица» (г. Сухум)

Adidas.com

Adidas - спортивная одежда и обувь

Abkhaz-auto.ru

ABKHAZ-AUTO - сайт об авто (продажа, объявления)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Новости России

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Экология в России и мире

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Июльская ночь...

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки