Правоохранители Крыма задержали фигуранта, подозреваемого в мошенничестве на сумму свыше 15 млн рублей

Правоохранители Крыма задержали фигуранта, подозреваемого в мошенничестве на сумму свыше 15 млн рублей

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Крым и Севастополю задержали 39-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении серии мошенничеств.

Установлено, что подозреваемый после совершения преступлений покинул территорию Республики Крым и скрывался от правоохранительных органов на территории Краснодарского края, где впоследствии был задержан оперативниками.

По предварительным данным, злоумышленник использовал различные схемы обмана. Он убеждал граждан передать ему денежные средства либо имущество, обещая впоследствии вернуть их или выполнить оговоренные обязательства. Получив деньги или ценности, мужчина прекращал общение с потерпевшими и не исполнял свои обещания.

Один из установленных эпизодов произошел летом 2025 года. Фигурант завладел у предпринимателя маломерным судном стоимостью 2,5 млн рублей. Мужчина сообщил владельцу, что судно будет использоваться для оказания услуг морских аттракционов на центральном пляже одного из городов Крыма, после чего пообещал его выкупить. Получив судно, подозреваемый свои обязательства не выполнил.

В настоящее время установлено восемь эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составляет 15 855 000 рублей.

На основании собранных материалов следственными отделами ОМВД России «Судакский» и ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России «Симферополь» возбуждены восемь уголовных дел по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции устанавливают дополнительные обстоятельства противоправной деятельности фигуранта и возможных потерпевших.

Полиция Крыма обращается к гражданам: если вы стали жертвой мошеннических действий указанного лица, незамедлительно обращайтесь по телефону 102. Ваша информация поможет в раскрытии преступлений и защите прав граждан.

МВД МЕДИА

#МВДКрыма #Мошенничество #УФСБ #ОсторожноМошенник #Задержание

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Судаке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Судаке и Крыму

Rss.plus