На юге Крыма грузовик без тормозов раздавил легковушку с людьми

В минувшую субботу неисправность тормозов у грузового автомобиля привела к аварии со смертельным исходом: поднимаясь в сторону Ялты, машина внезапно покатилась назад. Подробностями трагедии поделились в правоохранительных органах Крыма.По информации пресс-службы МВД по Республике Крым, авария произошла в субботу 13 апреля около 10 часов утра. Недалеко от Судакской развилки по дороге "Симферополь — Алушта — Ялта" у грузового автомобиля "МАН", который двигался на подъём в сторону Ялты, отказали тормоза."В результате грузовой транспорт начал непроизвольное движение задним ходом и совершил наезд на легковой автомобиль “Лада Приора"", — пояснили в ведомстве.Из-за столкновения "МАН" своей грузовой кабиной практически полностью подмял под себя легковой автомобиль. По первоначальной информации МВД и региональной прокуратуры, в результате аварии двое пассажиров легковушки получили несовместимые с жизнью травмы.На место аварии выезжали сотрудники Госавтоинспекции Алушты для выяснения всех обстоятельств происшествия. Свою проверку обстоятельств аварии также проводит прокуратура Республики Крым./>g src="/sites/default/files/2024-04-15/0-krym-alushta-dtp-man-gruzovik-lada-priora-pogibshie-avariya-incident.jpg" data-align="center" data-entity-uuid="74952bea-7f2e-4eb6-afd3-9f9d7bd5f05c" data-entity-type="file" alt="" width="700" height="394" data-caption="Легковушку настолько сильно смяло, что не сразу удалось установить число погибших.">В отношении водителя и ответственных лиц, выпускавших в рейс грузовой автомобиль "МАН", также будут проведены следственные действия. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю."Проверка проводится на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ, — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц", — уточнили в крымском Следкоме.По предварительным данным Следкома, в легковом автомобиле находились четыре человека. При этом в день аварии в ведомстве уточнили: корпус легкового автомобиля был настолько сильно искорёжен, что говорить о точном числе людей в машине пока просто невозможно.Как уточнили ForPost в пресс-службе Следкома утром в понедельник, 15 апреля, уже можно точно сказать, что в автомобиле ехали три человека: мужчина, который был за рулём "Лады", и две взрослые женщины на пассажирских сиденьях. Все трое погибли на месте.Аварии с трагическими последствиями из-за проблем с тормозной системой происходят на дорогах Крыма регулярно. Как рассказывал ForPost, год назад в районе восьмого участка трассы "Таврида" недалеко от Севастополя грузовой автомобиль "КамАЗ" также потерял управление из-за отказа тормозов. В результате грузовик протаранил десятки автомобилей и серьёзно травмировал более двадцати людей. Для одного из участников аварии травмы оказались смертельными.Елена Фокина Фото: МВД Крым 102|Telegram

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Судаке, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Судаке

Ria.city

«Перелеты внутри России». В каких городах россияне хотят провести майские праздники?

В Крыму грузовик MAN раздавил легковушку с водителем и тремя пассажирами

Вернуться в V век: в Судаке готовят праздник башни Коррадо Чикало

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости Крыма

Туристам откроют новый Крым в старых «грудах камней»

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Фестиваль «Таврида.АРТ» получил награду премии «Событие года»

Экология в Крыму

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Крыму

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Музеи Твери. Лисичкины сказки

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час в Судаке и Крыму

Rss.plus






Сбер подарил Орлу умный фонтан

Что за вода течет из крана?

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи

Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»