Добавить новость

Самые опасные дороги Украины летом 2020-го

Рост количества поездок на частных автомобилях, ставший следствием остановки работы общественного транспорта (в том числе — междугородних пассажирских перевозок) во время карантина, приносит предсказуемые и, к сожалению, далеко не позитивные результаты. По данным Нацполиции, в июне количество ДТП на украинских дорогах сильно выросло, а регионов, где ситуация улучшилась бы, осталось всего два.

Логично предположить, что наиболее опасными с точки зрения количества дорожных происшествий в начале лета станут «курортные» регионы с дорогами, ведущими к популярным местам отдыха. Отчасти так и есть: лидерами по приросту количества аварий в июне (по сравнению с данными за тот же период в 2019 году) стали Кировоградская (+48%) и Закарпатская (+39%) области, хотя Херсонщина с приростом аварийности в 37% отстала от них совсем недалеко.

Между тем, количество ДТП на дорогах Одесской области увеличилось на 5%, а лидирующий по количеству аварий «в абсолюте» Киев (3163 ДТП за один месяц!) оказался опаснее на 1%. На убыль дорожные инциденты пошли только в Тернопольской области (-5%) и на Луганщине (-10%), так что общая статистика по стране все же оказалась безрадостной: по сравнению с июнем прошлого года, в 2020-м количество ДТП на украинских дорогах выросло почти на 12%.

Данные Нацполиции позволили также установить магистрали, на которых происходит наибольшее количество ДТП, в том числе и с пострадавшими. Самыми опасными с начала 2020-го стали таки автодороги:

  • M-06 Киев — Чоп, 822 км

ДТП: 243 (254)*; Травм: 299 (326); Жертв: 67 (52);

  • M-03 Киев — Харьков — Должанский, 844 км

ДТП: 159 (165); Травм: 216 (214); Жертв: 44 (32);

  • M-05 Киев — Одесса, 454 км

ДТП: 131 (173); Травм: 166 (203); Жертв: 45 (42);

  • M-12 Стрый — Тернополь — Знаменка, 747 км

ДТП: 119 (95); Травм: 147 (128); Жертв: 38 (27);

  • M-07 Киев — Ковель — Ягодин, 490 км

ДТП: 81 (61); Травм: 104 (72); Жертв: 18 (14);

  • H-09 Мукачево — Ивано-Франковск — Львов, 424 км

ДТП 58 (63); Травм: 102 (81); Жертв: 5 (12);

  • M-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск, 625 км

ДТП: 54 (51); Травм: 76 (72); Жертв: 10 (9);

  • M-18 Харьков — Симферополь — Ялта, 742 км

ДТП: 49 (47); Травм: 68 (62); Жертв: 13 (4).

* В скобках — данные за аналогичный период (январь-июнь) 2019 года

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Стрые

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Стрые и Львовской области

Rss.plus