Ria.city
Июнь
2022

Новости Стерлитамака за 03.06.2022

Блог сайта «mkset» 

COVID-оттепель, два часа с мэром Уфы, назначения в Башкирии и вести из Соль-Илецка

Понедельник, 30 мая

После того как Mkset насыпал соли на рану тем, кто планировал отдых на целебных курортных озерах в Оренбуржье и напугал тем, что озера из-за карстовых провалов вполне могут и не открыться для гостей, наконец-то появилась ясность. В этот понедельник стала известна дата открытия сезона на озерах в Соль-Илецке

Закон есть закон и он един для всех, в подтверждение этого постулата мэр Стерлитамака Рустем Газизов предстанет перед судом, все дело в том, что на одном из... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Стерлитамаке следователи устанавливают обстоятельства смерти малолетнего ребенка в результате выпадения из окна многоквартирного дома

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту смерти 4-летнего мальчика в результате выпадения из окна квартиры, расположенной на 6 этаже многоквартирного дома на проспекте Октября в г. Стерлитамаке.

360° Подмосковье 

Министерство культуры и туризма Подмосковья поддержало фестиваль «Фабрика Станиславского»

В Музейном комплексе «Паровозное депо „Подмосковная“» открылся четвертый Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.

Блог сайта «Царьград» 

Все билеты проданы: "Грань" Новокуйбышевска блеснет на "Фабрике Станиславского"

Московский губернский театр оупен-эйром "Чужие берега. Противостояние" на площадке Паровозного депо Подмосковья открыл фестиваль "Фабрика Станиславского", а в канун Дня России его завершит на сцене столичного Театра наций новокуйбышевский театр-студия "Грань" постановкой Дениса Бокурадзе.

Читать дальше...

SterlitamakTime.ru 

Погода в Стерлитамаке на субботу, 4 июня 2022 года

В субботу, 4 июня в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождем, вероятность которого составляет до 93%. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

Mishred.ru (Уфа) 

Путин удостоил высоких наград медиков Башкирии

Президент России Владимир Путин поощрил почетными грамотами медицинских работников Башкортостана. Распоряжение Президента России опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе суд признал виновной врача по делу о гибели младенца при родах

Врач-гинеколог Лариса Грачева была признана виновной по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Блог сайта «mkset» 

В Башкирии за неделю из открытых окон выпали трое детей

В республике только за минувшие несколько дней произошло по меньшей мере 3 случая падения детей из открытых окон высотных домов. Одной из причин, которые могли послужить кратному увеличению подобных инцидентов за краткий период, называют долгожданную теплую погоду, а вместе с ней и открытые нараспашку окна квартир. Возникающее на фоне удушающей жары жаление впустить в дом свежий воздух иной раз может привести к трагическим последствиям.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В Башкирии погиб четырехлетний мальчик, выпавший с шестого этажа

СТЕРЛИТАМАК, 3 июня, ФедералПресс. С наступлением лета в Башкирии участились случаи падения из окна детей. Одно из таких происшествий закончилось трагически: в Стерлитамаке погиб 4-летний мальчик, который упал с шестого этажа.




ФССП России 

9 июня состоится продажа арестованного имущества должников

72 млн. 477 тыс. р ублей общая начальная стоимость выставленного на торги арестованного имущества должников, которые пройдут 9 июня. В Уфе за 19,6 млн. рублей продается нежилое помещение в пятиэтажном здании площадью 764,8 кв.м. Объект принадлежит ОАО Уфимской фирме Теплоизоляция и располагается по адресу: ул.Борисоглебская, д.12. У организации имеется задолженность по налогам. Недвижимость арестована и передана в Территориальное Управление Росимущества для принудительной реализации. 2,9 млн. Читать дальше...

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии разбился ребенок, выпав с 4 этажа

В Стерлитамаке по улице проспект Октября, 91 произошло смертельное ЧП — ребенок упал с четвертого этажа. Об этом сообщил сегодня, 3 июня, Госкомитет по ЧС Башкирии.

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В Башкирии росгвардейцы задержали подозреваемого в краже велосипеда

Накануне около 13 часов в г. Стерлитамаке сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о хищении подросткового велосипеда. На место незамедлительно выехал экипаж группы задержания.
Как было установлено, двое детей оставили велосипеды без присмотра возле гаража на улице Механизации, вернувшись обратно, подростки обнаружили пропажу одного из велосипедов. Родители незамедлительно сообщили о случившемся в правоохранительные органы.
Росгвардейцы, изучив обстоятельства произошедшего... Читать дальше...

Newsland 

В Башкирии наладили выпуск высокоточных станков для производства авиационных двигателей

ООО СТАН при поддержке АО Механика Госкорпорации Ростех запустило в производство новую модификацию высокоточного пятикоординатного, обрабатывающего центра 2000-VHT. Он предназначен для изготовления моделей и деталей сложной формы современных гражданских авиационных двигателей, в том числе и для двигателей серии ПД-14. Новый фрезерно-токарный обрабатывающий центр производится на НПО Станкостроение в городе Стерлитамак Республики Башкортостан. - Новый высокоточный обрабатывающий центр для производства гражданских авиационных двигателей... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Стерлитамаке

Ria.city

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

Апрельские виды с шихана Юрактау

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Башкортостана

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Экология в Башкортостане

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Башкортостане

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Стерлитамаке и Башкортостане

Rss.plus






Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу