Ria.city
Другие новости Стерлитамака и Башкортостана на этот час


Февраль
2022

Новости Стерлитамака за 08.02.2022

Rb-str.ru

Жителям Стерлитамака предложили сократить поездки на личном авто

Исполняющий обязанности начальника отдела Роспотребнадзора в Стерлитамаке Ринат Амиров предложил разглядеть вопрос чередования выезда автотранспорта с чётными и нечётными номерами, чтобы сократить выбросы в атмосферу. Об этом он сообщил на брифинге по вопросу загрязненного воздуха в администрации города. По его словам, убрать промышленные предприятия за чертой города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, ...

Коммерсантъ FM 

В воздухе повеяло проверкой // Оборудование БСК и ГНС оценят на экологичность

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура и Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора проверят предприятия «Башкирской содовой компании» (БСК) и «Газпром нефтехим Салават» (ГНС). С конца января жители промышленных городов Стерлитамак и Салават сообщают о едком химическом запахе и плотном тумане на улицах. Неделей ранее стало известно, что Росприроднадзор проведет собственную внеплановую проверку ГНС и аффилированном с ней ООО «Проводоканал».

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Электробус «КамАЗа» вышел на городской маршрут в Уфе

«КамАЗ» передал в Уфу электробус КамАЗ-6282 для тестовых испытаний в городских условиях. Пассажиры смогут пользоваться новым транспортом в течение двух месяцев, сообщают в пресс-службе компании. О пробной эксплуатации электробуса договорились руководство ПАО «КамАЗ» и глава Башкортостана Радий Хабиров в сентябре прошлого года на VI Международном форуме «Транспорт Урала». В конце января 2022 года тестовый образец … Электробус «КамАЗа» вышел на городской маршрут в Уфе Читать полностью »

Mishred.ru (Уфа) 

В России QR-код можно получить имея тест на антитела к коронавирусу

QR-код по результатам теста на антитела к коронавирусной инфекции можно будет получить с 21 февраля. Соответствующий приказ сегодня, 8 февраля, подписал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Стерлитамаке по подозрению в вымогательстве и похищении человека задержаны четверо местных жителей

Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны четверо жителей г. Стерлитамака в возрасте от 21 до 36 лет. Читать дальше...

Коммерсантъ 

Скончался депутат Курултая Башкирии Ильдар Тимергалин

После тяжелой болезни сегодня скончался 61-летний депутат Курултая Башкирии Ильдар Тимергалин, сообщила пресс-служба регионального парламента. В госсобрании отказались раскрыть подробности болезни, уточнив, что это был не COVID-19. Прощание с депутатом состоится 9 февраля в здании Курултая на Валиди, 40.Ильдар Тимергалин трижды избирался в Курултай республики. В действующий созыв он прошел по Стерлитамакскому одномандатному округу от партии «Единая Россия». Карьеру начинал рабочим буздякского районного объединения «Сельхозтехника». Читать дальше...

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии задержали четверых подозреваемых в похищении мужчины и вымогательстве

Пару дней назад толпа подъехала к дому знакомого, начали требовать денег, но дверь им никто не открыл. Тогда парни пролезли в квартиру через балкон, избили должника, требуя 50к

«Вести» 

Жителя Башкирии похитили из-за долга и заперли в гараже

Четверо жителей республики могут оказаться на скамье подсудимых за похищение человека и вымогательство. После того как их знакомый отказался возвращать долг, они похитили его и заперли в гараже, однако мужчина смог освободиться. В отношении похитителей возбудили уголовное дело.




ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Башкирии задержали подозреваемых в пытках и киднеппинге

Житель села Красноусольского (Гафурийский район Башкирии) стал жертвой вымогательства, пыток и киднеппинга. Он несколько часов провел в запертом гараже, но смог вызвать помощь. Как сообщила сегодня, 8 февраля, пресс-служба республиканских правоохранительных органов, подозреваемые уже задержаны.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Четверо жителей Башкирии подозреваются в вымогательстве и похищении человека

Уфа. 8 февраля. НТА-Приволжье — Четверо жителей Башкирии подозреваются в вымогательстве и похищении человека, сообщили в республиканском СУ СК России.

Следствие установило, что пострадавшим является 41-летний мужчина. Злоумышленники после того, как хозяин отказался открыть им дверь, проникли в квартиру через балкон. Нападавшие стали избивать гражданина деньги, требуя деньги.

Жертву перевезли на автомашине в Стерлитамак. Похищенного заперли в гараже.

Мужчина смог сообщить о случившемся в экстренные службы. Читать дальше...

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

«Убирайте свои дворы сами!»: коммунальщикам Уфы три месяца не выплачивают зарплату

Сотрудникам «УЖХ Сипайловский Октябрьского района Уфы» с ноября 2021 года не выплачивали зарплату. Коммунальщики заявили, что их руководство — настоящие «аферисты», которые придумывают «небылицы» ради того, чтобы не выплачивать дворникам честно заработанные деньги.

ИА REGNUM 

В Башкирии намерены создать центры цифрового образования детей «IT-куб»

Центры цифрового образования детей «IT-куб» намерены создать в Башкирии. Соответствующий приказ республиканского министерства образования и науки опубликован 7 февраля на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Читать дальше...

ИА Стерлеград 

Прокуратура организовала проверку по фактам загрязнений воздуха в городах Стерлитамак и Салават

По предварительным данным проведенных исследований источником загрязнения могли послужить объекты нефтепереработки, нефтехимии и теплоэнергетики.

«Уфимские Заметки» 

Прокуратура Башкирии начнет проверку загрязнения воздуха в Салавате и Стерлитамаке

8 февраля в прокуратуре Башкирии рассказали, что на данный момент природоохранная прокуратура начала проверку из-за загрязнения воздуха в Стерлитамаке и Салавате. Проверку начали после того, как данное сообщение было опубликовано в СМИ.

Блог сайта «mkset» 

В Минздраве Башкирии рассказали, нужен ли детям повторный ПЦР-тест после ковида

Заместитель здравоохранения Ирина Коновалова рассказала о том, в каких случаях необходимо делать повторный ПЦР-тест у детей. По словам чиновницы, делать это нужно в том случае, если продолжительное время ребенок испытывает симптомы коронавируса уже после лечения.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В прокуратуре назвали причины неприятных химических запахов в Салавате и Стерлитамаке

СТЕРЛИТАМАК, САЛАВАТ, 8 февраля, ФедералПресс. Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура проводит проверку качества атмосферного воздуха в Салавате и Стерлитамаке. Поводом для нее стали многочисленные жалобы жителей этих городов на сильные неприятные запахи в начале года и публикации в СМИ на эту тему.

SterlitamakTime.ru 

Погода в Стерлитамаке на среду, 9 февраля 2022 года

В среду, 9 февраля в Стерлитамаке ожидается облачная погода. В первой половине дня возможен снег с вероятностью до 75%. Ветер будет южного и юго-восточного направления, а его скорость – 3-5 метров в секунду.

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики организовала проверку по фактам загрязнений атмосферного воздуха в городах Стерлитамак и Салават

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры республики начала проверку по сообщениям из СМИ о загрязнении атмосферного воздуха в городах Стерлитамак и Салават.

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Прокуратура и Росприроднадзор организовали проверку воздуха в Салавате и Стерлитамаке

Совместные мероприятия двух ведомств нацелены на проверку размещенных в СМИ сообщений о загрязнении воздуха в данных городах, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии 8 февраля.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Стерлитамаке

Ria.city

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

Музыкальные новости

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Башкортостана

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Экология в Башкортостане

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Башкортостане

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Стерлитамаке и Башкортостане

Rss.plus






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии