Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Сегодня, 26 апреля, гандболисты ставропольского «Виктора» в ответном матче четвертьфинальной серии чемпионата России в мужской суперлиге на выезде играли с «Пермскими медведями». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок завершился победой хозяев, которые в полуфинале продолжат борьбу за медали соревнований.

Распечатать ворота соперникам удалось только на пятой минуте встречи — у хозяев отличился Дмитрий Свистунов. После чего дело пошло активнее и начались «догонялки». «Мишки» выходили вперёд, а «южные слоны» (так зачастую называют представителей ставропольской команды. — Прим. ред.) их догоняли. На 18-й минуте гости получили преимущество после мощного выстрела с задней линии Андрея Беляева — 9:8. А к 22-й минуте Радомир Врачевич оформил отрыв уже в четыре балла — 12:8. Этому способствовала «голевая засуха» от принимающей стороны, которые не могли поразить цель более семи минут. Этому помог вратарь «Виктора» Станислав Третынко, который совершил в этот вечер восемь спасений. К перерыву хозяева смогли сократить отставание до минимума — 17:16 всё ещё в пользу южан. В начале второй половины противостояния гостям удалось вернуть комфортный перевес в три-четыре мяча. На 41-й минуте синюю карточку за грубость получил левый крайний «Пермских медведей» Александр Синицын. Однако кадровая потеря взбодрила уральцев. В результате в середине второго тайма пермяки восстановили статус-кво — 24:24, а к финальному сигналу преимущество принимающей стороны составило пяти голов — 33:28. Напомним, что в первом домашнем матче «викторианцы» отпраздновали успех также с перевесом в пять пунктов — 35:30. Согласно регламенту, при общем равенстве в счёте путёвку в полуфинал получили «Пермские медведи», которые забили больше голов на чужом паркете. А «Виктору» теперь предстоят поединки в «утешительном» турнире за пятое-восьмое места.  Ранее сообщалось, что футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в гостях проиграли спартаковцам из Костромы.