Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе сыграли вничью с «Пермскими медведями»

Ответный полуфинальный матч чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге состоялся между «Виктором» и «Пермскими медведями» в пятницу, 19 мая, в Ставрополе. Игра закончилась боевым миром, и этот результат вывел в финал уральскую команду, сообщает корреспондент «Победы26».

В первом поединке «медведи» на своём паркете победили с разницей в 12 мячей – 43:31. И для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону и пробиться в «золотую серию», южанам необходимо было побеждать с разницей в 13 баллов. Это им не удалось, тем не менее, ставропольская команда билась отчаянно и до последнего. Как и ожидалось, с первых минут завязалась упорная борьба – в счёте соперники друг друга не отпускали. И всё же под занавес первого тайма гостям удалось оторваться на четыре пункта – 17:13. Правда, ещё до перерыва хозяевам удалось сократить отставание до двух голов, отдыхать команды ушли при счёте 17:15 в пользу «Пермских медведей». К экватору второй половины встречи «викторианцы» смогли сначала восстановить статус-кво, а затем и обеспечить перевес в два мяча – 25:23. Но гастролёры и не думали сдаваться, и последние минуты прошли на встречных курсах. На предпоследней минуте счёт был уже 32:30 в пользу уральских мастеров ручного мяча. Но точку практически одновременно с финальной сиреной мощным выстрелом с дальней дистанции поставил Андрей Беляев, ничья – 32:32. Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные достижения левого полусреднего Александра Гребёнкина, который поразил цель семь раз и был признан лучшим бомбардиром матча. В серии за третье место «Виктор» встретится с «Чеховскими медведями», которые в своём полуфинальном противостоянии уступили московскому ЦСКА – 26:29. Первый поединок состоится 24 мая в Подмосковье, ответный – 28 мая в Ставрополе. Поскольку серия будет длиться до двух побед, возможно третье рандеву, которое пройдёт уже в начале июня в Чехове.

Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ремонт трассы Ростов-на-Дону – Белая Глина в Ростовской области планируют завершить досрочно

Ставропольский детский реабилитационный центр получил новое медоборудование по нацпроекту

Звание заслуженного работника высшей школы РФ получил директор Ставропольского института кооперации Виктор Глаз

В Ставрополе определили поставщика 45 новых троллейбусов

«Понял, что скоро позовут в «Динамо»: 17-летний ставропольский футболист играет за команду мастеров

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ