«СтавропольАгроСоюз» выиграла в футбольном матче с рекордным в истории чемпионатов края счётом

В субботу, 25 июня, в селе Ивановском состоялся матч девятого тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» принимала команду «Ессентуки М». Встречались лидер и главный аутсайдер этого сезона.

На первой же минуте футболисты «СтавропольАгроСоюз» забили — Николай Федоров атаковал с линии штрафной площади, и голкипер гостей пропустил мяч. На третьей минуте хозяева удвоили счёт — Владимир Саверский пробил под перекладину после паса Николая Фёдорова. Спустя всего минуту, Саверский оформил дубль, выйдя один на один с голкипером и точно пробив в угол. Счёт три-ноль был уже на 4-й минуте. Взяв небольшую паузу, футболисты «СтавропольАгроСоюз» продолжили забивать дальше. Четвёртый мяч забил Анатолий Шевченко на 16-й минуте. На 18-й минуте Кантемир Нахушев вышел один на один с голкипером гостей и пробил обводящим ударом в угол ворот. На 20-й минуте Нахушев сделал дубль, пробив уже в пустые ворота после прострела Саверского. Спустя минуту сам Саверский, делая хет-трик,  забивал в пустые ворота после прострела слева. На 27-й минуте дубль сделал Фёдоров, забивая после передачи Саверского снова в пустые ворота. Спустя две минуты Фёдоров оформил хет-трик, забив точным ударом с линии штрафной. И минуты не прошло, как Саверский снова отличился, добив мяч после сильного удара по воротам «Ессентуков М». Ещё пару минут и Дмитрий Мутьев забивает, войдя в штрафную площадь. На 35-й минуте Кантемир Нахушев забил свой третий мяч в игре, красиво обыграв голкипера и катнув мяч в ближний угол. После этого на 35-й минуте, судья, применив правило сокращения матча при слишком крупном счёте, отправил команды на перерыв. Едва выйдя после перерыва, в первой же атаке «СтавропольАгроСоюз», головой после навеса справа забил Николай Фёдоров. Он же продолжил голевую феерию на 6-й минуте второго тайма, забив после прострела слева. Далее отличился Владислав Каблахов, головой замкнув навес Нахушева слева. На 10-й минуте второго тайма снова отличился Нахушев, пробив с линии штрафной. Спустя три минуты, снова отличился Фёдоров, добив мяч в пустые ворота после отскока от голкипера. Спустя несколько минут отличился Андрей Сугак, сильно пробив над руками голкипера. На 20-й минуте второго тайма Нахушев забил ещё один мяч. Спустя минуту Каблахов, отобрав мяч у защитника на линии штрафной, сильно пробил в угол. На 25-й минуте Дзамболат Тигиев забил прямым ударом с углового, закрутив мяч в ближний угол. За оставшиеся пять минут голами ещё успели отличиться Махно, Фёдоров, Каблахов, и к этому добавился ещё и автогол в исполнении защитника гостей. Итоговый счёт матча — 25-0.  Самая крупная победа «СтавропольАгроСоюз» с момента создания команды и рекордный счёт в истории чемпионатов края. Команда из Невинномысска продолжает возглавлять таблицу чемпионата и второго июля сыграет в гостях против команды «Витязь» из Михайловска.

Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Ставрополе

В Невинномысске пройдет бесплатное мероприятие для самозанятых

Санитарный стул выдали инвалиду из Изобильного по требованию прокуратуры

Новый парк появится в Арзгире в 2025 году

Экс-замглавы управления по охране ОКН Ставрополья приговорили к сроку за взятку

Кукольный коллектив из Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети, Новости - выступление в дацане на конкурсе по бурятскому языку

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

Ростовский-на-Дону ЭРЗ отмечает 150 лет со дня основания

Собянин: Трасса Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе будет готова в 2026 году

Новости Ставрополя

В Ставрополе вандалы разбили остановку у территории благоустройства сквера на улице Ленина

Первый сертификат для закрытия ипотеки детьми-сиротами вручили на Ставрополье

Природа России 82

Николай Великдань: ставропольского зерна будет достаточно как для наших собственных потребностей, так и для экспорта

Экология в Ставропольском крае

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Россиянам озвучили цены на отдых в Крыму, которые приятно удивили

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Делегация МГППУ посетила в Ханое Представительство РФ «Русский дом»

Спорт в Ставропольском крае

Мирра Андреева вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции

Теннисистка Петрова: Карацеву не хватает игровой уверенности

Новак Джокович и Хамад Меджедович сыграли в бочче на Ролан Гаррос | Виды спорта

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?