Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час

В краевом чемпионате по футболу команда из Невинномысска разгромила противника со счётом 9:0

В субботу, 4 июня, в селе Ивановском состоялся седьмой тур чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска принимала «Свободный труд» из села Новоселицкое. Завершился матч разгромом вторых со счётом 9:0.

Хозяева поля  выиграли предыдущие 6 матчей и теперь делят первое место в турнирной таблице с командой «Электроавтоматика». А «Свободный труд» занимает 8 место из 10, не одержав ни одной победы. Матч начался с атаки футболистов «СтавропольАгроСоюза», и уже на четвёртой минуте в ворота гостей пробили пенальти. Хозяева поля продолжали владеть мячом, разыгрывая его на штрафной линии команды «Свободный труд», которая достойно держала защиту и отбивалась. В составе «СтавропольАгроСоюз» в эти минуты выделялся Дмитрий Мутьев, нанесший три достаточно сильных и опасных дальних удара. На 26-й минуте футболист Табишев практически в упор ударил по воротам, но голкипер гостей Дмитрий Китам сумел отразить этот удар. Спустя четыре минуты Табишев всё-таки забил гол. Под конец первого тайма футболисты «СтавропольАгроСоюз» сумели отличиться ещё раз — левый защитник Андрей Сугак во время атаки добил головой мяч, отскочивший от голкипера гостей после сильного удара в упор в исполнении Махно. На этом время первого тайма закончилось. Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый — при полном преимуществе команды «СтавропольАгроСоюз», которые так же забили быстрый гол и в этой половине. На 53-ей минуте дальний удар Мутьева отрикошетил прямо в ноги к Зароченцеву, и тот сильным ударом отправил его в дальний угол. Пятый гол не заставил себя долго ждать. Спустя всего три минуты Табишев в штрафной площади откликнулся на прострел Махно и вколотил его под перекладину, оформив дубль в этой игре. Сделав несколько замен, хозяева поля со свежими силами ещё больше усилили давление на ворота соперника и на 65-й минуте снова забили. Табишев сделал хет-трик, пробив со штрафного и при помощи небольшого рикошета попав в самый угол ворот. Через две минуты сработала одна из замен, сделанных хозяевами — Николай Федоров вырвался на оперативный простор и расстреляв ворота «Свободного труда» с близкого расстояния. На 75-й минуте травму получил футболист «СтавропольАгроСоюз» Дзамболат Тигиев, и так как все замены к тому времени хозяева поля уже сделали — они остались в меньшинстве.  Однако это не смогло повлиять на расстановку сил в матче и не помешало им забить ещё два гола. На этот раз сумел отличиться Федоров на 84-й минуте, добив мяч практически в пустые ворота после быстрой контратаки. Окончательный счёт матча установил всё тот же неутомимый Федоров, так же сделавший хет-трек на последних секундах матча, поборовшись до конца во вратарской. Крупная победа «СтавропольАгроСоюз» над соперником позволяет команде оставаться в лидирующей паре чемпионата, и уже через две недели нас ждёт первая часть главного противостояния чемпионата края — «СтавропольАгроСоюз» едёт в гости к «Электроавтоматике».

Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Ставрополе

Свыше 43 тыс. ставропольцев прошли медобследование благодаря регпроекту

Ещё 80 молодых клёнов посадили в Ставрополе

Губернатору Подмосковья рассказали о планах развития фармацевтики в регионе

В РФ запустили мобильный сервис умной диагностики здоровья по видеоселфи

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товаров из магазина

Бастрыкин поручил возбудить новое дело после нападения на медиков в Самарской области

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Новости Ставрополя

Более 80 клёнов высадили в Ставрополе в рамках озеленения города

Жители Ставрополя предложили благоустроить в 2025 году 23 локации

Школьники Ставрополья 28 мая сдадут самый массовый ЕГЭ

Искусственные осадки и компенсации за топливо: депутаты Ставрополья помогут аграриям сохранить урожай

Экология в Ставропольском крае

Ozon открывает новый фулфилмент-центр в Ставрополье

BYD-FORKLIFT - официальный дистрибьютор BYD в России

Новая зубная паста Revyline ChocoWhite для укрепления эмали доступна на сайте магазина Ирригатор.ру

Ксения Караулова: о пользе гастродипломатии и новом взгляде на национальную кухню

Спорт в Ставропольском крае

Надежда Петрова высказалась о перспективах Арины Соболенко снова возглавить рейтинг WTA

"Ролан Гаррос" стартовал в Париже

Последний танец Надаля и юбка Сюзанн Ленглен: 6 важных фактов о «Ролан Гаррос»-2024

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!