Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час

Воронежская область вошла в топ-20 регионов по подаче заявок на конкурс «Лидеры России»

Воронежская область вошла в топ-20 регионов страны по активности подачи заявок на четвертый конкурс управленцев «Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

— От Воронежской области поступило 717 заявок. Регион занял 19 место в стране и 3 в Центральном Федеральном округе по активности жителей.  Уверен, многие из воронежских участников традиционно попадут в полуфинал и, может быть, даже финал. На мой взгляд, успешное участие в «Лидерах России» — это всегда позитивный и яркий пример социального лифта, — прокомментировал инициативность своих земляков губернатор Александр Гусев. 

Напомним, среди нынешних управленцев, работающих в регионе, есть участники конкурса: например, полуфиналист Максим Янцов, ставший главой Павловского района, и финалист Евгений Бажанов — руководитель департамента госрегулирования тарифов области.

В ЦФО лидером по количеству заявок стала Москва — 12 407. Кроме Воронежской области, в топ-20 регионов также вошли Свердловская область (2 028 заявок), Краснодарский край (1 872), Нижегородская область (1 578), Республика Татарстан (1 573), Самарская область (1 505), Ростовская область (1 424), Новосибирская область (1 344), Республика Башкортостан (1 300), Челябинская область (1 237), Красноярский край (1 114), Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (1 009), Тюменская область (953), Пермский край (923), Иркутская область (812), Ставропольский край (795) и Ленинградская область (702 заявки).

Президент России Владимир Путин поддержал старт четвертого конкурса «Лидеры России» на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» 26 марта. Заявочная кампания стартовала 31 марта, уже поступило более 100 тысяч анкет от участников. Наибольшее число заявок получено от Центрального Федерального округа — 35,55%, на втором месте — Приволжский федеральный округ (16,48%), затем идут: Северо-Западный (13,37%), Уральский (9,58%), Сибирский (9,43%), Южный (8,27%), Дальневосточный (4,1%) и Северо-Кавказский (3,22%) федеральные округа.

— Большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет — 27% и от 36 до 40 лет — 26%. Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет — 17%, от 26 до 30 лет — 12%, от 46 до 55 лет — 11%, а от 18 до 25 лет — 7%. В основном регистрируются на конкурс мужчины — 73%, заявивших об участии женщин — 27%, — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

На четвертом конкурсе управленцев «Лидеры России» появились новые треки. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение», которые были запущены в прошлом году, открыты направления: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» и «Международный».

Победители конкурса получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и смогут поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

До конца заявочной кампании остается 5 дней. Регистрация на конкурс закроется 26 апреля в 23.59 по московскому времени на сайте ЛидерыРоссии.рф .

Справка

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» по поручению Президента России с 2017 года. Цель конкурса — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.  Отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы отбора, с помощью которой оценивается уровень развития управленческих компетенций.

За три сезона проведения конкурса назначение на высокие должности получили более 270 «Лидеров России». Шестеро победителей конкурса заняли позиции заместителей федеральных министров, двое участников первого сезона стали главами регионов, четверо участников — главами городов. Помимо этого, конкурсанты заняли должности главврачей больниц, ректоров и проректоров вузов, заместителей губернаторов, региональных министров и глав департаментов, топ-менеджеров крупных компаний.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

В Элисте международный аэропорт откроют для полетов гражданской авиации с 3 мая

Две короткие рабочие недели и 11 выходных ждут ставропольцев в мае

Музыкальные новости

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Ставрополя

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Ставропольцы могут оформить пенсию дистанционно или в офисах Сбера

Признаки депрессии: на что обратить внимание

Шесть автомобилей столкнулись на въезде в Ставрополь

Экология в Ставропольском крае

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Ставропольском крае

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Две короткие рабочие недели и 11 выходных ждут ставропольцев в мае

В Элисте международный аэропорт откроют для полетов гражданской авиации с 3 мая

Средняя стоимость ночи в гостиницах России выросла на 15% к майским праздникам

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным