Сборная команда России по паратриатлону выиграла командный зачет Кубка мира в Турции

В г. Аланья (Турция) проходил этап Кубка мира по паратриатлону. На страт соревнований вышли 71 спортсмен из 26 стран. Сборная команда России имела самое большое представительство на Кубке мира, цвета национального флага защищали 17 паратриатлонистов, из которых 12 - поднялись на пьедестал почета – 3 стали победителями, 5 – завоевали серебряные медали и 4 – бронзовые. Победителями соревнований стали Михаил Асташов (Свердловская область/Республика Бурятия, класс PTS2), Виктор Чеботарев (Ростовская область, PTS3) и Михаил Колмаков (Нижегородская область, PTS4). Серебряные медали турнира завоевали Василий Егоров (Тюменская область, PTS2), Алексей Петухов (Тюменская область, PTS3), Анна Плотникова (Тюменская область, PTS3), Анна Бычкова (Ставропольский край/Ростовская область, PTS5). На третью ступень пьедестала почета поднялись Вероника Габитова (г. Москва, PTS2), Евгения Королева (Свердловская/Курганская области, PTS2), Светлана Карама (г. Москва PTS4) и Ирина Гражданова (г. Москва, PTS5). Среди тандемов с нарушением зрения российский экипаж впервые поднялся на пьедестал почета Кубка мира. Серебряными призерами соревнований стал тандем Ксении Выборных (г. Москва) с лидером Аленой Зубовой. Результаты соревнований доступны по ссылке: https://www.triathlon.org/events/event/2019_alanya_itu_paratriathlon_world_cup Старший тренер сборной команды России по паратриатлону спорта лиц с ПОДА Марина Никитина: «Сборная России по паратриатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата впервые выиграла неофициальный медальный зачёт Кубка мира, завоевав 3 золотые и по 4 серебряные и бронзовые медали. 2 место у Франции - 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали. Соревнования проходили в очень хороших условиях, температура воды в Средиземном море была 26 градусов, а воздух в 7 утра, за час до старта, прогрелся до 23-24 градусов». Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по паратриатлону с завоеванием 3-х золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей на Кубке мира в Турции.Паратриатлон впервые вошел в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Паратриатлон включает соревнования в трех дисциплинах: 750 м плавание, за которым следует 20 км велосипедная гонка и 5 км бег. Спортсмены разыгрывают медали в 6-и разных классах.Спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата делятся на 5 классов в зависимости от степени поражения опорно-двигательного аппарата - сидячие (класс PTWC), стоячие (классы PTS2, PTS 3, PTS 4, PTS 5), а спортсмены с нарушением зрения выступают в классе PTVI. В велосипедной гонке спортсмены могут использовать хэндбайк - в категории сидячих, велосипед - в категории стоячих. Кроме того, на беговом этапе паратриатлонной гонки сидячие спортсмены соревнуются на колясках, стоячие при необходимости пользуются протезами. Спортсмены с нарушением зрения выступаю в паре со спортсменом-ведущим. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 8 комплектов медалей в паратриатлоне.

Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Ставрополе

На выставке-форуме «Россия» продолжают заманивать туристов на активный отдых во Владимирской области

Аналитики оценили изменение высоты новостроек в городах России за 5 лет

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в станице Полтавская разгромили «Кировца»

Патрушев: заморозки не помешают получить нужные для продбезопасности урожаи

"Спартак" лишился математических шансов выиграть Российскую премьер-лигу

В Пушкинский день театр кукол «Ульгэр» выступил в райцентре Ресрублики Бурятия: Россия и Культура, Дети

Громкий коррупционный скандал в «Газпроме». В Санкт-Петербурге задержан топ-менеджер по обвинению в мошенничестве

В Сыктывкаре лихач на «Газели» сбил 94-летнего пешехода возле «Магнита»

Новости Ставрополя

В юнармейской игре «Зелёная тропа» приняли участие 10 команд со Ставрополья

В центре села Подлесного обустроили освещение в зоне отдыха

Экология в Ставропольском крае

Мини-конференция по продвижению дизайнеров DesignBlogFest 2024

Сервисное локомотивное депо «Иваново» реализует программу по замещению импортных деталей и узлов аналогами отечественного производства для тепловозов серии 2ТЭ116УД

Мы помним, мы гордимся: «585*ЗОЛОТОЙ» представила проект «Книга памяти» с историями из семейных архивов сотрудников

Раскрыт секрет моложавого вида Аллы Пугачевой: необычная методика удивляет

Спорт в Ставропольском крае

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году