Более 100 подъездов и почти 50 дворов приведут в порядок в Долинском районе в этом году

Строительство газовых сетей в райцентре разбито на несколько этапов: западная часть завершена, в северной и южной закончат до конца 2025 года

Более 100 подъездов и почти 50 дворов приведут в порядок в Долинском районе в этом году. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Валерия Лимаренко и главы муниципального образования Александра Тугарева. Основными темами для обсуждения стали благоустройство и газификация городского округа. Мэр Александр Тугарев доложил губернатору, что в этом году в муниципальном образовании капитально отремонтируют 16 дворов. Работы будут проводиться в селах Сокол, Быков, Стародубское, Взморье и Долинске. В планах на следующий год еще 14 придомовых территорий. Кроме того, в этом году в районе запланирован текущий ремонт дворов. Всего в порядок приведут 121 придомовую территорию. Продолжили работу по ремонту подъездов. В 2023 году отремонтировали 340 мест общего пользования. План на 2024 год более 100 подъездов. Кроме того, в 2023 году художественно оформили 6 фасадов в районе. Два в Долинске, два в Стародубском, один в Соколе и один в Быкове. В 2024 году эту работу продолжим, отметил Александр Тугарев. Считаю, это очень правильно. Создание комфорта и уюта важная часть нашей общей работы. Продолжим и дальше вас поддерживать по этим направлениям, подчеркнул Валерий Лимаренко. Особое внимание в районе уделяется благоустройству общественных территорий. Так, за пять лет выполнено благоустройство 13 пространств, включая скверы памяти в селах. В этом будут проведены работы по второй очереди в Янтарном парке, включая обустройство лыжероллерной трассы. Будут благоустроены парк Дружбы, детские площадки в районе улиц Пионерская, 13, Комсомольская, 27 и в сквере около киноконцертного зала Россия в Долинске, а также в селах Сокол и Стародубское. В ходе встречи глава района поблагодарил губернатора за принятое сегодня решение по ремонту автодорог. Александр Тугарев обратился к губернатору за помощью в асфальтировании участков улиц Вилкова и Лермонтова. В том числе будет приведен в порядок мост. К работам поручено приступать в ближайшее время. Еще один важный вопрос газификация городского округа. К сегодняшнему дню завершено строительство газораспределительной станции в Октябрьском. Начиная с 2023 года, выполняются работы по прокладке газовых сетей в селах Сокол и Углезаводск. Работы завершат в 2024-2025 годах. Строительство внутрипоселковых газопроводов в Быкове, Стародубском, Советском и Взморье будет осуществляться единым оператором АО Газпром Газораспределение Дальний Восток до 2025 года включительно. Строительство газовых сетей в райцентре разбито на несколько этапов. Первая очередь - западная часть города завершена. В северной и южной частях города закончат до конца 2025 года. Построены межпоселковые газопроводы до сел Сокол, Быков и Стародубское. В селе Советское планируется использование газа без строительства межпоселковых сетей. До села Взморье планируется строительство газопроводов со стороны Макаровского городского округа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Стародубе, в Брянской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Стародубе

Ria.city

Нижегородцы смогут увидеть иммерсивный музыкальный спектакль-импровизацию

Восемь беспилотников за утро сбили в Брянской области

В Брянской области начали весенне-полевые работы

В Приморье оторвалась от берега льдина с 40 рыбаками

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости Брянской области

Гомель принимает полуфинальные встречи Кубка губернатора Брянской области по хоккею

В ночь на 18 марта в Суражском районе Брянщины сгорел жилой дом

Прокуратура требует сохранить Екатерининский острог в Стародубе

В Стародубе 25 марта простятся с погибшим в СВО добровольцем Иваном Любошенко

Экология в Брянской области

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Брянской области

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Коршун

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Стародубе и Брянской области

Rss.plus






В Стародубском муниципальном округе Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Нижнее

Прокуратура требует срубить опасные деревья на кладбище в Стародубе

В ночь на 28 апреля Брянская область пережила массированную атаку БПЛА

Благоустройство зон отдыха на побережье южных и центральных районов Сахалина