Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Великий матч для Наваса, кошмарный – для Нойера. «ПСЖ» победил «Баварию» (видео)

«Бавария» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов не воспользовалась абсолютным преимуществом над «ПСЖ» и потерпела домашнее поражение (2:3).

ДУЭЛЬ ЛЕВАНДОВСКИ – МБАППЕ ОТМЕНЕНА

Самое вкусное противостояние четвертьфиналов Лиги чемпионов между двумя командами, разыгравшими в прошлом августе титул сильнейшей в Европе и, по факту, на планете. Жаль, что оно несколько осиротело из-за отсутствия травмированного Роберта Левандовски. Зато у нападающего «Баварии» Эрика Шумо-Мотинга появилась возможность выйти против своей бывшей команды, которой при здоровом поляке у него почти не было бы.

В самом дебюте встречи правило бывших едва не сработало – после подачи углового камерунец головой пробил в перекладину (его время придет позже). А уже в следующей атаке парижане вышли вперед. Неймар разогнал атаку по центру и покатил на ход врывавшемуся в свободную зону Килиану Мбаппе. Удар у француза не получился, но Мануэль Нойер не успел сгруппироваться и пропустил мяч между ног.

Так что первые минуты, несмотря на снегопад, получились огненными и тем самым задали тон всему матчу. «Бавария» не имела никаких вариантов, кроме владения мячом, а «ПСЖ» отвечал молниеносными контратаками. Одна из них едва не поставила мюнхенцев на край пропасти, но гол Анхеля Ди Марии был справедливо отменен из-за офсайда у ассистировавшего ему Мбаппе.

БРАЗИЛЬСКАЯ ТЕХНИКА НЕЙМАРА И МАРКИНЬОСА

Мюнхенцы не были бы собой, если бы пропущенный мяч их выбивал из колеи. Напротив, они практически не покидали чужую половину поля даже после потерь, вдавливая «ПСЖ» в штрафную. Дублеры выбывших центральных полузащитников Леандро Паредеса (дисквалификация) и Марко Верратти (травма) Данилу Перейра и Идрисса Гейе просто не справлялись в центре со своими куда более мобильными и техничными оппонентами.

По истечении получаса статистика по ударам была 12-2 (а по итогам тайма 15-2), но хозяевам отчаянно не хватало Левандовски. Да еще и Кейлор Навас нырял по углам так, как будто от этого зависела его жизнь. Растранжирив все созданные моменты, немцы необъяснимым образом пропустили второй мяч. После розыгрыша углового хозяева, казалось, отбились, но мяч оказался у Неймара, и он не долго думая отправил его в штрафную за спины защитникам. Никто не ожидал увидеть там Маркиньоса. Защитник технично обработал сложную передачу (бразильская школа!) и спокойно переиграл Нойера в ближнем бою.

И вот тогда «Бавария» оказалась обескуражена происходящим, но ее привел в себя тот факт, что сразу после своего подвига Маркиньос из-за повреждения был вынужден уступить место на поле Андеру Эррере. Испанец вышел в центр поля, а Данилу Перейра опустился в центр обороны. Вынужденная перестановка сразу же дала сбой – Преснел Кимпембе и Перейра не уследили за Шумо-Мотингом после банальной подачи Бенжамена Павара с фланга.

НОЙЕР ТОЧНО ВСЕ ЕЩЕ ВЕЛИКИЙ?

Вообще редкий случай, чтобы тренеры началу второго тайма сделали аж по две замены. Маурисио Почеттино в перерыве заменил не справлявшегося с Лероем Зане Абду Диалло, выпустив вместо него 20-летнего Митчела Баккера. А еще до перерыва его визави выпустил Альфонсо Дэвиса и Жерома Боатенга, отправив Тео Эрнандеса в центр обороны, а Давида Алабу – в пару к Йозуа Киммиху в середину поля.

На крепости мюнхенской обороны эти перестановки сказались не лучшим образом. «ПСЖ» создавал даже больше моментов, чем до перерыва, но Неймар и Мбаппе (правда, из офсайда) не смогли переиграть Нойера из выгоднейших позиций. Ответ прост: мягкая подача Киммиха со штрафного – кивок Томаса Мюллера в дальний угол – 2:2. В принципе, этого следовало ожидать. После ухода Макриньоса немцы выигрывали чуть ли не весь верх, в том числе в чужой штрафной.

В этот момент показалось, что «Бавария» полностью контролирует игру и неминуемо совершит камбэк, но вновь слово взяли парижские звезды. Неймар отвлек внимание на себя, Ди Мария нашел на левом краю штрафной Мбаппе, тот приблизился к воротам и даже не глядя на ворота сквозь частокол ног точно пробил в ближний угол. Для него это уже восьмой гол в восьми матчах нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Можно сказать, что разницу в этом матче Навас. За матч он совершил 11 сейвов, а Нойер – два (в пять раз больше!). Так прервалась 19-матчевая серия «Баварии» без поражений в ЛЧ и оказался под угрозой выход в полуфинал. Теперь в Париже немцам обязательно надо выигрывать, причем забив не менее двух мячей.

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Первый матч

«Бавария» - «ПСЖ» - 2:3 (1:2)

Голы: Мбаппе, 3 – 0:1. Маркиньос, 28 – 0:2. Шупо-Мотинг, 37 – 1:2. Мюллер, 60 – 2:2. Мбаппе, 68 – 2:3.

«Бавария»: Нойер, Павар, Зюле (Боатенг, 42), Алаба, Эрнандес, Киммих, Горецка (Дэвис, 33), Зане, Мюллер, Коман, Шупо-Мотинг.

«ПСЖ»: Навас, Дагба, Маркиньос (Эррера, 30), Кимпембе, Диалло (Баккер, 46), Данилу Перейра, Гейе, Ди Мария (Кин, 71), Неймар (Рафинья, 90), Дракслер, Мбаппе.

Предупреждения: Эрнандес, 35. Дракслер, 62. Киммих, 70. Шупо-Мотинг, 89.

Судья: Лаос (Испания).

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» представили программную платформу ИУСЦИФРА на научной конференции «Газпром ВНИИГАЗ»

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA