Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

СКА в двух шагах от победы в Кубке Гагарина

В четвертом матче финала Кубка Гагарина, который состоится 14 апреля, петербургский СКА примет на своем льду магнитогорский «Металлург». Пока армейцы ведут в серии со счетом 2:1 после того, как выиграли у себя в дома третью встречу с аналогичным счетом, забросив победную шайбу в концовке второго овертайма. Эксперты «Известий» Александр Пашков и Александр Кожевников отметили, что в ходе решающего противостояния начала проявляться усталость хоккеистов «Магнитки», чем пока должным образом не могут воспользоваться игроки СКА.— Я не думаю, что «Металлург» сломлен, но у него заканчивается запас сил, — отметил экс-вратарь сборной СССР Александр Пашков. — При этом и СКА хватает физически только на полтора периода, поэтому борьба в четвертом матче будет нешуточной. Армейцы в ходе третьей встречи имели подавляющее преимущество в первом периоде, но затем игра выровнялась. От «физики» СКА в оставшихся матчах будет зависеть очень многое. По мнению экс-форварда советской сборной Александра Кожевникова, «Металлург» от окончательного разгрома в серии спасают только слабая реализация моментов у СКА и игра вратаря уральского клуба Василия Кошечкина. — Если петербуржцы продолжат также слабо реализовывать свои голевые моменты и численное большинство, как это было в третьем матче, то им будет тяжело выйти победителями из этой серии, — сказал «Известиям» двукратный олимпийский чемпион. — Кроме того, «Металлург» еще жив благодаря игре своего вратаря — Василий Кошечкин во втором и третьем матчах регулярно выручал команду в сложнейших эпизодах.Слабую физическую форму «Магнитки» Александр Пашков связывает с тем, что в силу возраста не успевают вовремя восстанавливаться ее лидеры из ударного звена Яна Коваржа — 36-летние Сергей Мозякин и Данис Зарипов.— «Металлург» слишком зависит от своего первого звена, — подчеркнул он. — Оно тащит за собой всю команду весь сезон. Остальные звенья исполняют вспомогательные функции. Но атакующая игра и решающие отрезки зависят от основной тройки. Проблема в том, что Мозякин, Зарипов и Коварж не могут выдерживать высокоскоростной хоккей, который предлагает СКА. Эти игроки не привыкли играть в высоком темпе. Но, повторюсь, питерцев тоже не хватает на весь матч. При этом эксперты призывают не списывать со счетов «Металлург» раньше времени, несмотря на то что серия может закончиться уже в пятом матче, который пройдет 16 апреля в Магнитогорске.— Да, СКА сейчас сильнее и свежее. Но если не устанет Кошечкин, «Магнитка» еще поборется, — заключил Александр Кожевников. — В четвертом матче для них решится очень многое. «Металлургу» будет трудно переломить ход серии, если к пятому матчу он позволит СКА удвоить свое преимущество в финале.«Металлург» является действующим обладателем Кубка Гагарина. В прошлом розыгрыше команда из Магнитогорска победила в финале ЦСКА (4:3). Для хоккеистов СКА победа в нынешнем плей-офф может стать второй в истории клуба. Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в  Twitter  и  Instagram

Битва при Wildberries

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

«Мы прыгнули в олимпийский гребной канал полностью голые»: Дмитрий Губерниев о том, как пустился «во все тяжкие» в Канаде

Кондитер из Краснодара (Усть-Лабинска) приготовила торт на годовщину свадьбы Ксении Собчак и Константина Богомолова!

Новости Санкт-Петербурга

В Омске таксист убил свою жену и попытался сбежать от полиции

«Сад фонтанов» пройдет в Летнем саду Санкт-Петербурга

Во Фрунзенском районе Петербурга в пожаре пострадала женщина

Экология в Санкт-Петербурге

Золото, гранат и жемчуг: стилист «585*ЗОЛОТОЙ» составила топ ювелирных трендов осени 2024

Чистота — залог здоровья

Ритуальные убийствa и оккультные корни бакинского неонацизма

Орган в Планетарии на Halloween

Спорт в Санкт-Петербурге

«Совесть не позволила»: Надежда Гуськова в юности попадала в клубы оригинальным способом

Россиянин Алибек Качмазов вышел в основную сетку турнира ATP-250 в Чэнду

51 год назад прошла «Битва полов» между Билли Джин Кинг и Бобби Риггсом

Россиянин Качмазов победил 72-ю ракетку мира Ковачевича в первом круге турнира ATP в Чэнду