Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Новый стадион в Петербурге проходит сертификацию

В Санкт-Петербурге началась сертификация нового футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщает городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Как отмечается в сообщении, в соответствии с требованием FIFA все футбольные стадионы Чемпионата мира по футболу 2018 года должны в обязательном порядке пройти экологическую сертификацию и получить так называемый "зеленый сертификат". Этот документ подтверждает, что объект отвечает требованиям, которые прописаны в зеленом стандарте "Русо. Футбольные стадионы". Таким образом, будет проведена оценка соответствия стадиона специальным критериям по экологической безопасности, ресурсосбережению, энергоэффективности, допустимому воздействию на окружающую среду.

Сертификацию футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" по заказу комитета начала Ассоциация организаций содействия развитию экологической сертификации в области строительства "Национальный центр зеленого строительства".

"Мы смотрим и оцениваем большой перечень параметров, соизмеряем их показатели с показателями нашего стандарта, потом проводим рейтингование и в результате получаем сводную оценку, выраженную в количестве баллов, означающих определенный уровень сертификата", — отметил директор НП "Центр экологической сертификации – Зеленые стандарты" Рашид Исмаилов, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время идет уже завершающая стадия сертификации — измерения и инструментальный контроль на объекте. В частности, специалисты обследуют порядка 15 видов различных помещений. Эксперты берут пробы воды, воздуха, измеряются параметры микроклимата, освещенности, теплопроводности, гамма-излучения. Также учитываются показатели, связанные с тепло- и электроэнергией, воздушно-тепловым, световым и акустических комфортом, качество строительных и отделочных материалов.

"Работы по сертификации стадиона должны завершиться к 11 апреля 2017 года", — отмечается в сообщении.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. В настоящее время продолжаются работы по адаптации стадиона под требования ФИФА, а также приведение спортивной арены в соответствие с требованиями силовых ведомств.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus