Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

"Зенит" разгромил "Рубин" на "Петровском"

В Петербурге завершился матч седьмого тура между "Зенитом" и "Рубином". Победу с крупным счётом одержали хозяева поля.

Самое, пожалуй, заметное изменение в стартовом составе сине-бело-голубых — смена Юрия Лодыгина Михаилом Кержаковым. С первых минут матч начали защитники Игорь Смольников, Луиш Нету, Доменико Кришито и Юрий Жирков, полузащитники Хави Гарсия (к), Аксель Витсель, Жулиано, Роберт Мак, форварды Александр Кокорин и Артём Дзюба.

В начале матча соперники обменивались атаками, но до опасных моментов не доходило.

На 15-й минуте Дзюба пяткой отдал пас Жиркову, а того в штрафной ударил по ноге Алекс Сонг. К 11-метровой отметке вышел Кришито и точно пробил в нижний угол 1:0.

На 18-й минуте Витсель, судя по всему, получил небольшую травму и был заменён на Маурисио.

Удвоить преимущество "Зенита" мог Жулиано. Но на 32-й минуте он не попал как следует по мячу после прострела Смольникова. Под занавес первого тайма Кержаков неудачно сыграл на выходе после навеса со стандарта, но мяч перелетел всех игроков и ушёл за лицевую.

В целом в первой половине "Зенит" контролировал ход встречи и пользовался не лучшей организацией игры "Рубина".

В начале второго тайма ещё один шанс отличиться был у Жулиано, который открылся в центре штрафной на подачу Смольникова и пробил головой, но удар получился не сложным для голкипера. Через несколько минут ошибся полузащитник "Рубина" Максим Лестьенн, буквально подаривший мяч Маку в центре поля. Зенитовец отдал на ход Дзюбе, а затем сам открыл на голевую передачу Артёма и бил уже в пустые ворота.

На 57-й минуте Дзюба столкнулся с Карлосом Самбрано. Перуанец попал локтем по голове форварда, но и он активно участвовал в конфликтном эпизоде. В итоге оба получили по жёлтой карточке.

Через две минуты Жулиано довёл счёт до крупного. Началось всё с ошибки голкипера гостей Сергея Рыжикова. Смольников снова простреливал на бразильца, мяч отбил вратарь, но как раз на Жулиано. Тот ушёл в сторону и пробил под перекладину.

Вышедший на замену вместо Мака Лука Джорджевич мог забить четвёртый мяч, но не смог обыграть Рыжикова. Однако отскок подхватил Жулиано и дал шанс черногорцу исправиться. В итоге Джорджевич прострелил на Дзюбу, который был точен — 4:0.

Первый удар в створ ворот "Зенита" казанцы нанесли лишь на 68-й минуте. Били издалека, и Кержаков без проблем с ним справился. На 69-й минуте Иван Новосельцев дебютировал на "Петровском", заменив Жиркова.

Под занавес матча "Рубин" отыграл один мяч: Нету отбил подачу с фланга на Карлоса Самбрано, который отдал проникающий пас на Жонатаса. Бразилец пробил сильно и точно. Через минуту Смольников повздорил с Лестьенном. В итоге оба получили по "горчичнику". Больше мячей команды на забили.

Таким образом, "Зенит" выиграл четвёртый матч подряд. В этих встречах сине-бело-голубые забили 16 голов, а пропустили лишь четыре мяча.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Музей, отель или ресторан? Где молодожёнам можно сфотографироваться в Ульяновске

В Сириусе прошла международная конференция "СПОРТМЕДФОРУМ"

«Ведомости»: глава республики Алтай Олег Хорохордин может уйти в отставку

Отток мигрантов привел к острому дефициту кадров на фермах Ленобласти

В России появился «рейтинг скрепности» регионов

Выгодно ли покупать квартиру в новостройке?

Грубая фальсификация Баку: Уничтожающий собственный народ Азербайджан обвиняет армян

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Новости Санкт-Петербурга

METEOR Lift поставит и смонтирует 187 лифтов для проектов ГК ТОЧНО в Краснодарском крае

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на июнь

Shot: комик Юрий Гальцев задолжал налоговой более 850 тысяч рублей

Делегация Кубы во главе с вице-премьером примет участие в ПМЭФ

Экология в Санкт-Петербурге

Праздник в детском отделении от Клуба пациентов

Фотопрогулка по советским городам. Классная серия!

Волжский нарцисс - Плес

AlfaBiom выпустили на рынок России БАД с красным ферментированным рисом

Спорт в Санкт-Петербурге

Не ходите, дети, в теннис: как Андре Агасси и Штеффи Граф подарили детям право выбора

Российские ракетки сообразили на троих // Даниил Медведев, Мирра Андреева и Элина Аванесян дружно вышли в 1/8 финала теннисного Roland Garros

Прямая трансляция матча Рыбакиной с победительницей четырех "Больших шлемов"