Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Санкт-Петербург – попал в десятку самых привлекательных регионов для бизнеса

Для второй столицы России действуют те же факторы, что и для первой: высокая численность населения, огромное число студентов, зарплаты выше средних по России (39 тыс. рублей в июне 2013 года), приличный платежеспособный спрос. Более высокое место (рейтинг регионов «Где делать бизнес в 2014 году») , чем Москве, по показателю «Инфраструктура» Санкт-Петербургу обеспечили морские порты и чуть менее дорогая недвижимость. В городе предусмотрены солидные льготы по налогу на прибыль: в своей региональной части он снижен до 13,5% для организации, которые соответствуют следующим условиям: 1) в общей сумме доходов, учитываемых при налогообложении прибыли, не менее 80% составляет выручка от реализации видов продукции собственного производства; 2) коды такой продукции, согласно Общероссийскому классификатору продукции, перечислены в п. 1 ст. 11-9 Закона Санкт-Петербурга от 14 июля1995 г. № 81-11; 3) в течение не более трех календарных лет подряд, начиная с 1 января 2010 года, осуществили вложения на сумму не менее 50 млн руб. А вот предусмотренными льготами по налогу на имущество большинство инвесторов воспользоваться не сможет.

 

Напоминаем, что Рейтинг регионов журнала «Генеральный Директор» учитывает сразу шесть комплексных показателей: 1) Рабочая сила (число, стоимость и квалификация); 2) Наличие спроса на повседневные товары и на 3) товары длительного пользования (объем рынка и его динамика); 4) Состояние экономики в регионе; 5) Состояние инфраструктуры (дороги, недвижимость) и, конечно, 6) региональную налоговую политику. Причем для каждого из этих показателей, которые рассчитывались по собственным формулам, составлены отдельные рейтинги, с результатами которых также можно ознакомиться. Полная версия методики рейтинга доступна по ссылке рейтинг регионов «Где делать бизнес в 2014 году»


Рубрики: Как найти сотрудника, Карьера

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus