Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан поздравил ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» с юбилеем и принял участие в запуске новой модели

Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию основания завода в Санкт-Петербурге и приуроченное к запуску в производство новой модели Nissan Murano, состоялось сегодня, 21 июня, на заводе в Парголово.

Сергей Мовчан поздравил коллектив предприятия от имени Губернатора Санкт-Петербурга, отметив, что за прошедшие годы достигнуты значительные результаты.  «Предприятие является признанным лидером в производстве автомобилей, выпускаемые  модели пользуются большой популярностью у российских автомобилистов, - подчеркнул вице-губернатор. - Уверен, что завод компании Ниссан и впредь будет наращивать свой производственный и инновационный потенциал, создавать прочный фундамент для устойчивого роста и развития».

Завод компании Ниссан является одним из ведущих автомобильных предприятий в нашем городе, здесь работает более 1700 человек. В прошлом году здесь завершилась модернизация производства, мощность завода выросла до 100 тыс. автомобилей в год, расширился модельный ряд. После масштабного обновления компания сделала упор на кроссоверы и внедорожники. К юбилею предприятия был приурочен запуск новой модели - третьего поколения кроссовера Nissan Murano.

Компания активно развивает собственное производство в России, адаптируя свою продукцию к потребностям отечественных покупателей. Выбранный курс на локализацию дает коллективу преимущества в части снижения производственных затрат, позволяет вносить  конструктивные изменения в соответствии с местными условиями эксплуатации автомобиля. Новый Murano перед постановкой на конвейер завода в Санкт-Петербурге также был технически значительно переработан российскими инженерами компании. В результате проведенных изменений автомобиль отлично адаптирован к российским дорожным условиям и полностью соответствует требованиям покупателей. Произведенные на заводе в Санкт-Петербурге автомобили будут также поставляться на рынки Беларуси и Казахстана в рамках Таможенного союза.

Продажи Nissan на российском рынке в 2015 году составили 91 100 автомобилей, из них около 33 тысяч были произведены на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. В настоящее время в Санкт-Петербурге производятся: Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus