Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Власти Петербурга расторгнут контракт с проектировщиком Фрунзенского радиуса

Санкт-Петербург, 29 июля. Власти Санкт-Петербурга намерены расторгнуть контракт с московским подрядчиком по подготовке рабочей документации для строительства новой ветки метрополитена - Фрунзенского радиуса. Об этом сообщил во вторник вице-губернатор Марат Оганесян.

"Действительно, у нас в рамках контрактных взаимоотношений работает московская компания "Метрогипротранс". Нами готовится соглашение по взаимному согласию сторон. Мы примем ряд работ, которые позволят реализовать планы этого года. Дальше будем проводить конкурсные процедуры, чтобы выбрать подрядчика, - передает ИТАР-ТАСС слова вице-губернатора. - У нас никаких нет претензий к подрядчику в рамках качества работ, но, к сожалению, с учетом удаленности головного офиса есть проблемы в сроках и в коммуникации".

По словам Оганесяна, "Метрогипространс" передаст выполненную часть работ властям города, чтобы Смольный выполнил заложенные в бюджет на этот год работы по строительству Фрунзенского радиуса. "Дальше в рамках конкурсных процедур выберем проектную организацию. Надеюсь, это будет петербургская проектная организация, которая работала и работает у нас на других проектах".

Напомним, что работы на Фрунзенском радиусе предполагают строительство двухпутного тоннеля общей протяженностью 3,7 км (от будущей станции "Проспект Славы" до "Шушар" и депо "Южное" с промежуточной станцией "Дунайский проспект").

[[!link:428462]]

[[!link:419721]]

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus