Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

"Подай мне, надежда, руку". Концерт Елены Фроловой и Татьяны Алёшиной

Дата: 
31.03.2016
Время: 
19.00
Адрес: 
Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д.54 , Концертный зал "Яани Кирик"
Возраст: 
6+
Краткое описание: 
Эта программа объединила два прекрасных голоса, которые прозвучат и сольно и в ансамбле. Будут исполнены песни и романсы на стихи русских и зарубежных поэтов, авторские композиции
Текст: 

Когда для совместного творчества объединяются состоявшиеся, зрелые исполнители – это всегда интересно. Этот творческий союз объединил два прекрасных голоса, которые прозвучат сольно и в ансамбле. У каждой исполнительницы – свой уникальный тембр и манера исполнения. Содружество на сцене Е.Фроловой и Т.Алешиной всегда удивляет и радует тем, как им удается оставаться «полярными», дополняющими друг друга, и при этом – едиными, звучать в унисон, «в одно сердце».

В программе «Подай мне, надежда, руку…» прозвучат песни и романсы на стихи русских и зарубежных поэтов - М.Цветаевой, А.Ахматовой, М.Кузмина, С.Есенина, Г.Иванова, М.Петровых, Ф.Лорки, Х.Хименеса и других, а также на собственные стихи.

Елена Фролова – певица, композитор, поэт, актриса московского Театра музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой. Выступает как автор и исполнитель песен на стихи русских, зарубежных поэтов и на свои собственные. Также в её репертуаре романсы, русские народные песни, духовный стих. Елена - лауреат и член жюри российских и международных конкурсов авторской песни, участница фестивалей World Music во Франции и Бельгии, вместе с известными бардами участвует в популярном проекте «Песни нашего века». Песни Елены Фроловой звучат в кино: в анимационном фильме «Моя любовь» (реж. Александр Петров, 2006), номинировавшемся на премию «Оскар» в 2008 г., она исполнила романс «На заре ты её не буди», в картине «Географ глобус пропил» (реж. А.Велединский, 2013), снискавшей главный приз «Кинотавра» и множество наград на других кинофорумах, в ее исполнении звучит русская народная песня «Летел голубь».

Татьяна Алёшина – петербургский композитор, исполнитель, дважды лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», много лет работает музыкальным руководителем старейшего детского театра России - Театра марионеток им.Е.С.Деммени. Музыка Татьяны Алёшиной звучит почти в пятидесяти спектаклях этого театра и множества других театров России. В ней таинственным образом сплетаются нити театра, фольклора, разные стили и жанры, экспериментальные и традиционные формы, изящество стилизаций, серьезность и юмор. Но театральная музыка - только часть творчества композитора, особое место в нём занимает камерная вокальная музыка. С 1995 года Татьяна сотрудничает с московским Театром музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой, ведёт концертную деятельность как исполнитель сольных музыкально-поэтических программ в жанре современной камерной песни.

Е.Фролова и Т.Алёшина живут в разных городах и обычно выступают с сольными программами. Но есть то, что объединяет их творчество и позволяет изредка встречаться на одной сцене – это жанр «современная камерная песня». Этот жанр отличает особое отношение к поэтическому тексту, когда слово и музыка - равноправны, а исполнитель доносит до слушателя каждое слово. И песня не выступает как развлекательный жанр, а даёт возможность артисту на языке музыки и поэзии говорить со слушателем о серьёзном и сокровенном…

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus