Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Смольный до 2020 года потратит на повышение эффективности госуправления 41 млрд рублей

Правительство Петербурга потратит на госпрограмму «Повышение эффективности государственного управления в Петербурге» 41 млрд рублей, говорится в опубликованном сегодня постановлении правительства. Действие программы рассчитано на шесть лет – с 2015 по 2020 год. Она состоит из трех подпрограмм.

Наибольшие расходы предусмотрены на подпрограмму «Повышение качества предоставления госуслуг и исполнения государственных функций» – 40 млрд рублей. Подпрограмма подразумевает проведение комплекса мероприятий, направленных на предоставление гражданам госуслуг с использованием информационных технологий, развитие технологии электронного правительства и защиту информации от несанкционированного доступа. Правительство Петербурга ставит своей целью к 2020 году при помощи мероприятий подпрограммы довести долю автоматизированных государственных функций до 85% от их общего числа. Долю электронного документооборота между органами власти планируется нарастить до 95% от его общего объема.

На подпрограмму «Повышение эффективности и результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг в Петербурге» из бюджета будет направлено 432,788 млн рублей. В рамках программы – меры по обеспечению прозрачности в сфере закупок и предотвращению коррупции. Средства будут направлены на обеспечение заказчиков Петербурга достоверной информацией о ценах на работы и услуги, а также на осуществление закупок с привлечением квалифицированных специалистов. Планируется к 2020 году довести долю осуществленных закупок до 80% от объема выделенных на них бюджетных ассигнований.

Подпрограмма «Повышение эффективности подготовки управленческих кадров» будет стоить городскому бюджету 616 млн рублей. Эти средства Смольный направит на дополнительное профессиональное образование госслужащих и подготовку резерва управленческих кадров города. В планах Смольного – довести к 2020 году долю госслужащих, получивших дополнительное профессиональное образование до 28% в год. Доля лиц, прошедших подготовку в составе резерва управленческих кадров, должна составить 95% от общего количества состоящих в резерве граждан.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus