Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Выпускники на Дворцовой порадовались за возвращение Крыма в состав России

Лейтмотивом приветствия выпускников, собравшихся на Дворцовой площади на праздник "Алые паруса", стала тема возвращения в состав России Крыма и Севастополя.

Первым в своем приветственном слове эту тему затронул и.о. губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. Он напомнил собравшимся, что на Дворцовой площади присутствуют и выпускники школ Крыма и Севастополя. Это сообщение собравшиеся на площади встретили одобрительным гулом. Полтавченко попросил поприветствовать крымчан и севастопольцев – петербургские школьники с радостью это сделали.

Тему продолжил глава петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Он поблагодарил жителей свободного полуострова за то, что они "долгие десятилетия хранили верность России". Также первые лица города заверили выпускников в своей любви и призвали их к служению России.

В завершение официальной части Георгий Полтавченко открыл праздник, три раза ударив в рынду.

Отметим, что в этом году снова не удалось избежать очередей на входах. Как передает корреспондент "Фонтанки", в некоторых местах выпускники выстаивают по часу, чтобы попасть на площадь.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus