21 октября 1941 года — день завершения Моонзундской оборонительной операции

21 октября 1941 года — день завершения Моонзундской оборонительной операции.

Оборона Моонзундского архипелага длилась с сентября 1941 года. Её держали части Красной армии и моряки Балтийского флота. Несмотря на неравенство сил, защитники островов не сдавались и стойко отражали натиск врага.

Их подвиг имел огромное значение: советские бойцы сковали более 50 тысяч солдат противника. Так удалось отвлечь силы вермахта от главного удара по Ленинграду и выиграть драгоценное время для укрепления обороны города.

Мы помним мужество и самоотверженность защитников Моонзунда. Их стойкость стала частью великой обороны северозападного рубежа.

#Моонзунд #ПамятьВОВ #ПодвигНарода#Росгвардия

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus