Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Петербуржец с долгом по алиментам в миллион рублей попался за рулем каршеринга

Житель Петербурга, задолжавший по алиментам больше миллиона рублей, продолжал жить на широкую ногу - снимал квартиру в Петроградском районе за 150 тысяч рублей в месяц и разъезжал на каршеринге.

Как сообщает gazeta.spb.ru, 46-летний мужчина по решению суда обязан платить алименты на троих детей, один из которых - инвалид. От приставов он долгое время скрывался, а долг тем временем перевалил за миллион. Выяснилось, что официально петербуржец нигде не работает и имущества не имеет - при этом деньги на дорогую аренду и каршеринг у него находились.

Ранее ему уже ограничивали право управления транспортом, но запрет он игнорировал. Во время планового рейда ГУФССП России по Санкт-Петербургу вместе с сотрудниками Госавтоинспекции должника остановили за рулем арендованного автомобиля. После составления протокола мужчину доставили к судебному приставу.

Суд назначил ему 20 часов обязательных работ за неуплату алиментов. За игнорирование запрета на вождение его ждет отдельное наказание - до 50 часов обязательных работ либо лишение права управления на срок до года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus