Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

СК арестовал экс-главу ГАИ в Каменске-Уральском за взятку в 1,5 млн

Бывшего руководителя ГАИ Каменска-Уральского Якова Барбицкого арестовали по обвинению в получении взятки на 1,5 млн рублей. Вместе с ним задержан директор компании Валерий Гильманов, подозреваемый в даче взятки. Барбицкий останется под стражей до 23 ноября.

Бывшего главы городской Госавтоинспекции Каменска-Уральского Якова Барбицкого взяли под арест в связи с делом о взятке на сумму свыше 1,5 млн рублей, что подтвердило управление Следственного комитета по Свердловской области. Барбицкий останется в следственном изоляторе до 23 ноября. С 2016 года он занимал пост главы городского управления хозяйства, которое отвечает, в частности, за содержание и ремонт дорог. Следствием установлено, что он незаконно получал средства за содействие в заключении и выполнении муниципальных контрактов. Его задержали 24 сентября сотрудники ФСБ и Следственного комитета при поддержке СОБР. Как сообщает E1.RU, во время проведения обыска Барбицкий выбросил мобильный телефон с балкона, однако оперативники его обнаружили. Источник издания также сообщил об обнаружении сумки и чемодана с деньгами.

В этом же расследовании фигурирует директор компании «Современные городские технологии» Валерий Гильманов, обвиняемый в даче взятки. Суд постановил заключить его под стражу до 22 ноября. В ходе судебного разбирательства он подтвердил факты передачи денежных средств.

В свердловском управлении Следственного комитета сообщили, что при обысках были изъяты деньги и другие вещи, имеющие значение для дела. Расследование продолжается, следствие намерено требовать ареста имущества фигурантов.

Ранее стало известно, что бывший начальник вещевого управления Департамента тылового обеспечения Росгвардии Александр Бусыгин был приговорён к 8 годам строгого режима и оштрафован на 6,7 млн рублей за взятку в особо крупном размере. По данным следствия, в 2023–2024 годах он получил от представителей компании 6 млн рублей за покровительство при исполнении государственных контрактов.

Ранее мы сообщали о том, что в Санкт-Петербурге полиция задержала мужчину из Мордовии за жестокое нападение на девушку, которое произошло в ночь на 24 сентября. Нападавший, используя биту, избил жертву и похитил у нее 28 тысяч рублей. Подозреваемый был задержан в течение двух дней после инцидента, и в отношении него возбудили уголовное дело по факту разбоя.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus