Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Петербурге под авто нашли кормушку для крыс и ворон

Во дворе дома № 43–45 на Старо-Петергофском проспекте под припаркованной иномаркой несколько раз в день появляются миски с едой, из-за чего к остаткам пищи слетаются вороны и приходят крысы. Жители просят администрацию Адмиралтейского района очистить территорию, срок исполнения обращения установлен до 5 октября 2026 года.

Жители Адмиралтейского района Петербурга пожаловались на стихийную подкормку птиц, организованную прямо под припаркованным во дворе автомобилем. Информация об этом появилась на портале «Наш Санкт-Петербург».

Речь идёт о доме № 43–45 на Старо-Петергофском проспекте. Там под бампером одной и той же иномарки на асфальте регулярно выставляют ёмкости с едой. По словам местных жителей, за день миски появляются по несколько раз.

Авторы обращения отмечают, что остатки пищи гниют, из-за чего во двор слетаются вороны и приходят крысы. Жильцы не исключают, что грызуны могут испортить электропроводку транспортного средства, и указывают на ухудшение санитарной обстановки.

«На данный момент под машиной повторно установлены три миски со свежим кормом. Регулярное наличие гниющей пищи привлекает стаи ворон и синантропных грызунов (крыс), что создает прямую угрозу уничтожения электропроводки автомобиля и ухудшает санитарно-эпидемиологическую обстановку во дворе», — говорится в обращении.

Жители просят управляющую компанию очистить придомовую территорию от мисок. Устранением проблемы должна заняться администрация Адмиралтейского района, которую возглавляет Дмитрий Вакушин. Срок исполнения установлен до 5 октября 2026 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus