Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Начальник ГИМС предложил меры против аренды судов без прав

Александр Радько предложил комплексное решение проблемы аренды маломерных судов без лицензии в Санкт-Петербурге. Сейчас нарушителей штрафуют, а владельцы судов продолжают сдавать их в прокат. Введен запрет на ночное использование маломерных судов в городе.

Для эффективного решения проблемы управления маломерными судами капитанами без лицензий необходим комплексный подход. Об этом информационному службам "Вести" сообщил начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России в Санкт-Петербурге Александр Радько.

Как поясняет он, основная сложность заключается в юридических аспектах, связанных с арендой судов без необходимого разрешения.

Они грамотно составляют договор аренды, по договору им не передают это судно, а они арендуют его для каких-то целей, необязательно, что они будут на воде находиться

пояснил он.

Инспектор считает, что для решения вопросов, связанных с нарушителями, необходимо установить взаимодействие между Следственным комитетом, МВД и ГИМС.

В настоящее время нарушители, задержанные на арендованном водном транспорте, сталкиваются лишь с назначением штрафа, а владельцы могут беспрепятственно вернуть судно и снова сдавать его в аренду.

В Санкт-Петербурге уже введен запрет на ночные прогулки на маломерных судах, основная цель которого – обеспечение безопасности судоходства в центре города.

Первый заместитель директора петербургского "Агентства внешнего транспорта" Дмитрий Куклин утверждает, что такие ограничения оправданы.

Многие испытывают судьбу, даже не понимая, какие огни горят на встречных судах, как расходятся суда. В связи с этим был введен запрет на плавание данных типов судов по рекам и каналам Санкт-Петербурга

отметил он.

Ранее мы писали о строгих критериях отбора для работы в милиции и КГБ в Советском Союзе. Работа в этих органах считалась престижной, однако её получение было сопряжено с рядом ограничений, таких как судимости, наличие шрамов или татуировок. Эти требования существенно ограничивали возможности для кандидатов и усложняли процесс поступления на службу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus