Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Управлении МВД России по г.Севастополю прошло очередное занятие в рамках Единого дня государственного правового информирования

В Управлении МВД России по г.Севастополю прошло очередное занятие в рамках Единого дня государственного правового информирования

Сегодня в зале коллегии УМВД состоялось плановое мероприятие по правовому информированию личного состава. В нем приняли участие заместитель начальника УМВД России по г.Севастополю полковник юстиции Вадим Кузин, а также руководители служб и подразделений Управления.

На занятии с личным составом, посвященном Дню России, обсудили темы, касающиеся информационной безопасности, российского единства, истории создания полиции, её становления и роли в укреплении Российской империи.

Открыл мероприятие представитель межрегионального управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. Он рассказал о целях и задачах службы, сферах деятельности и межведомственном взаимодействии в вопросах информационной безопасности.

Лектор Российского общества «Знание», доцент СевГУ Наталья Демешко, выступила с докладом на тему: «Способы формирования и укрепления общероссийской гражданской идентичности в условиях современности». Спикер рассказала о структуре общероссийской идентичности, раскрыла понятия патриотизма, символизма и традиционных ценностей и объяснила какие современные угрозы существуют для многонационального народа Российской Федерации.

Перед сотрудниками выступила главный хранитель фондов Народного музея севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича Ольга Кашицына на тему: «Государственный суверенитет и правопорядок: роль полиции в укреплении российского государства». Она рассказала об истории образования полиции и основных обязанностях, которые на нее были возложены в начале 18 века.

«Полицмейстерская канцелярия как городское учреждение существовала в Петербурге уже в 1715 году, что подтверждается указом от 20 мая 1715 года, и ведала строительством деревянных и каменных домов. Термин «полиция» впервые появился в России, и стал соседствовать со словом «благочиние». Полиция, как единый профессиональный государственный орган, занимающийся общественной безопасностью и правопорядком, не существовала до мая 1718 года», - отметила в своём докладе Ольга Кашицына.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus