Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Baza: на видеонаблюдение за ЕГЭ потратят 1,6 млрд рублей

Расходы на организацию видеонаблюдения во время Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2026 году составят не менее 1,6 млрд рублей. Об этом сообщает Baza, проанализировав данные государственных закупок.

По информации Telegram-канала, в среднем на каждого из 747 тысяч участников экзамена приходится около 2 тысяч рублей затрат на обеспечение видеоконтроля. При этом лишь небольшая часть расходов финансируется на федеральном уровне — около 96 млн рублей. Основной объем средств выделяют регионы через собственные закупки — более 120 контрактов, которые заключают региональные министерства образования и образовательные учреждения.

Наибольшие затраты на видеонаблюдение зафиксированы в Москве — около 140 млн рублей. В числе лидеров также Санкт-Петербург, Республика Башкортостан и Московская область, где расходы составляют примерно по 50 млн рублей.

Всего в России действует около 6 тысяч пунктов проведения экзаменов. В среднем расходы на организацию видеонаблюдения в каждом из них достигают 250 тысяч рублей.

До этого один из петербургских школьников заявил, что в 27 задании ЕГЭ по русскому языку произошла путаница: темы и опорные тексты якобы были перепутаны. Другие выпускники сообщили об опечатке в четвертом задании: в слове "позвала" было две буквы "а", прописная и строчная. В Рособрнадзоре на это ответили тем, что школьники "не разобрались".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus