Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Ольга Король-Бородюк сообщила о смерти лидера "Опасных соседей"

Глеб Малечкин, основатель ленинградской рок-группы "Опасные соседи", скончался в этом году. Продюсер Ольга Король-Бородюк сообщила о его уходе. Группа обрела популярность после VI Рок-фестиваля 1988 года и выступала с такими музыкантами как Дмитрий Гусев и Андрей Муратов.

Основатель и бессменный лидер рок-группы "Опасные соседи" Глеб Малечкин ушел из жизни. Об этом сообщила продюсер Ольга Король-Бородюк.

"Не стало Глеба Малечкина, основателя и бессменного лидера группы Опасные соседи. Его часто называли Глебушкой. Человек с невероятной харизмой и оптимизмом, он всегда был в центре внимания. С детства проявлял лидерские качества, занимался футболом и хоккеем, был отличным пловцом, обожал природу, лесные прогулки и рыбалку... Его синие глаза с игривой искоркой и задорная улыбка, а также уверенная походка завоевали сердца многих", — поделилась Король-Бородюк на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Продюсер упомянула, что у Глеба Малечкина было четверо близких друзей, все они покинули этот мир до него.

"Глеб — последний из шести. Скоро он их встретит", — добавила Ольга.

Глеб Малечкин на сцене Соцсети

Глеб Малечкин родился 27 сентября 1963 года. В 1983 году он основал рок-группу "Опасные соседи" в Ленинграде. Коллектив создавался выпускниками "рок-лицея", организованного при студии Андрея Тропилло. Музыка группы отличалась своим драйвом и позитивным настроением.

В конце 1980-х годов с "Опасными соседями" работали многие известные музыканты, в числе которых Дмитрий Гусев, ранее игравший в "Аквариуме", и клавишник "ДДТ" Андрей Муратов. Признание широкой публики группа получила в 1988 году на VI Рок-фестивале. После этого они стали открывать концерты "ДДТ", а в 1990 году выступили во Франции.

Группа "Опасные соседи" зарекомендовала себя как отличный клубный коллектив. Музыкальные издания отмечали:

"Веселая и невероятно душевная санкт-петербургская рок-н-рольная группа под предводительством ветерана рок-сцены Глеба Малечкина оставила яркое впечатление в столичных клубах, а из питерских и вовсе не вылезала. Это, пожалуй, самая расслабленная и душевная группа среди питерских рок-н-ролльщиков!"

Ранее мы писали о перспективном 22-летнем полузащитнике Фатьоне Буньяку, который выступал за молодёжную сборную Косова и был многообещающим игроком албанского клуба "Эльбасани". Буньяку проявил себя как талантливый футболист, приняв участие в четырёх матчах за национальную сборную. Его преждевременная гибель в автокатастрофе стала настоящим потрясением для болельщиков и всего футбольного сообщества.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus