Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Чернышенко сообщил о быстром выходе студентов на высокую зарплату

На Петербургском международном экономическом форуме вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что студенты "Профессионалитета" с первого курса начинают оплачиваемую практику и быстро достигают высокого заработка. Форум проходит с 3 по 6 июня.

Студенты колледжей, входящих в систему "Профессионалитет", уже с первого года обучения имеют возможность проходить производственную практику, зачастую оплачиваемую, и в короткие сроки достигают высокого уровня заработка. Эту информацию озвучил в интервью Андрею Кондрашову, гендиректору ТАСС, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

"Молодые люди фактически с первого года обучения имеют возможность производственной практики, которая, как правило, оплачивается. Они выходят на рынок труда в короткие сроки, с достойной оплатой труда, могут планировать свое будущее, имеют возможность обращаться за ипотекой, создавать семьи практически сразу после окончания учреждения среднего профессионального образования", - отметил Чернышенко.

С 3 по 6 июня в Петербурге проходит международный экономический форум. В этом году главной темой является "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума сконцентрирована на формировании новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.

Советник Президента России, и ответственный секретарь оргкомитета форума, Антон Кобяков, сообщил, что на мероприятии присутствовали представители из 142 стран, и было подписано более тысячи соглашений на общую сумму 6 триллионов 642 миллиарда рублей.

Форум организован Фондом "Росконгресс". Генеральным информационным партнёром выступает ТАСС.

В статье от марта мы писали, что средние зарплаты в таких отраслях, как добыча нефти и газа и производство табачных изделий, превысили 200 тыс. рублей. Эти цифры значительно выше средней зарплаты по России в 112 654 рубля, о чем сообщал Росстат по данным на тот момент.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus