Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Фетисов предложил вернуть в школы курс об охране природы

Первый зампред комитета Госдумы по экологии Вячеслав Фетисов на ПМЭФ предложил вернуть в школы предмет об охране природы. Он подчеркнул важность экологического воспитания детей для решения будущих проблем. Форум проходит с 3 по 6 июня.

В ходе интервью РИА Новости, состоявшегося на Петербургском международном экономическом форуме, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов предложил вернуть в школьную программу предмет, посвящённый охране природы. По его словам, ему недавно попался школьный аттестат, относящийся к периоду царской России, в котором оценивались знания о глобальной природе и гигиене, свидетельствующие о том, что детей с ранних лет учили бережно относиться к окружающей среде. Он также напомнил, что в советские времена существовала практика школьных лесничеств и походов на природу.

Я убеждён, что нам необходимо было начать возвращение этих предметов в детские сады и особенно в школьную программу уже вчера. Это то, что будет оставаться важным для людей в ближайшие сто лет, так как природные ресурсы истощаются. Детям нужно разъяснять, что сегодня является главным в мире и как бережно относиться к этому.

Кроме того, он подчеркнул, что сто лет назад мир не сталкивался с теми экологическими проблемами, которые существуют сейчас. Тем не менее, даже тогда страна испытывала потребность в воспитании заботы о воде, лесах и почвах, о том, что является смыслом существования жизни на Земле. Депутат также указал, что несколько лет назад удалось сохранить экологический диктант в повестке дня, и, по его словам, эта инициатива ежегодно увлекает всё большее количество молодой аудитории. Фетисов добавил, что Всероссийское общество охраны природы активно занимается экологическим просвещением и вовлечением детей в данный процесс. Петербургский международный экономический форум в текущем году проводится с 3 по 6 июня. Генеральным информационным партнёром ПМЭФ является РИА Новости.

Ранее мы писали о предложении вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова изучать историю России через изучение семейных архивов. В своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Чернышов подчеркнул, что такой подход позволит сохранить живую связь с прошлым и решить ряд проблем, связанных с традиционными методами изучения истории.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus