Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Большая Севастопольская тропа стала точкой развития экотуризма

В прошлом году почти 300 тысяч севастопольцев и гостей города прошли по маршрутам Большой Севастопольской тропы. Об этом рассказал в своем аккаунте в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Вовлечь столько людей в экотуризм удалось во многом благодаря проекту «В партнёрстве с природой» от Центра развития туризма Севастополя. Его главная идея — научить бережному отношению к природе и показать ценность пеших и экологических путешествий.
Сотрудники центра проводят эко-субботники с ребятами из ГШТО, занятия для младших классов, выпускные на природе и акцию «Севастопольская двадцатка». А ещё рассказывают о тропе в туристских центрах, социальных сетях, на выставках и фестивалях, а также выступают на конференциях вместе с вузами. Всё это помогает не только сохранять природу, но и достигать целей нацпроектов «Экологическое благополучие» и «Туризм и гостеприимство».

В январе 2026 года севастопольский Центр развития туризма представил свой проект «В партнёрстве с природой» на Евразийском Форуме в Санкт-Петербурге и победил в финале премии «Рупор» в области туристических коммуникаций.

БСТ — это не только главный пешеходный маршрут города, но и любимое место для велосипедистов и скалолазов. Её общая длина — больше 200 км. Тропа открыта круглый год, безопасна и полна природных и исторических достопримечательностей. Это удивительное место и оно вполне может войти в список лучших туристических маршрутов мира», - заявил Михаил Развожаев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus