Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Самара принимает участие в гастрономическом фестивале «Первые в космосе»

Самара присоединилась к Всероссийскому гастрономическому фестивалю «Первые в космосе», который до конца апреля объединит более 70 ресторанов в 18 городах Российской Федерации — от Калининграда до Владивостока, включая Москву, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Екатеринбург, Калининград и другие. Мероприятие полностью соответствует целям национального проекта «Туризм и гостеприимство».

В рамках фестиваля шеф-поварами разработаны специальные «космические сеты», связанные с историей освоения космоса. Гости фестиваля не только знакомятся с уникальной гастрономией, но и участвуют в розыгрыше главного приза — поездки на космодром Байконур для наблюдения за запуском пилотируемого корабля «Союз МС-29».

В Самаре участниками фестиваля стали 3 крупных ресторана. Так, ресторан «Ваще огонь» предлагает гостям космические сеты «Точка старта», «Орбита» и «Первый шаг» от шеф-повара Дмитрия Соколова. Шеф-повар ресторана BEEROКРАТИЯ Антон Остроухов стал автором гастрономических сетов «Траектория Союза», который состоит из блюд под названиями «Земля - Волга», «Старт - Союз» и «Орбита - Невесомость». Космический сет появился и в ресторане Бистро «Земляне». Здесь Иван Оленин предлагает посетителям сет «Первые в космосе» на патриотически сентиментальные темы, близкие практически каждому самарцу: «Прогресс», «Земляне», «Возвращение» и напиток «Притяжение».

Фестиваль «Первые в космосе», организованный госкорпорацией «Роскосмос», агентством в сфере космоса, образования и науки «Просто космос» и Институтом гастрономии Сибирского федерального университета, – это первый национальный гастрономический фестиваль, где космическая отрасль встречается с современной кухней. Рестораны по всей стране рассказывают историю российских космических достижений через авторские сеты, чтобы каждый гость почувствовал гордость за страну и причастность к большому пути человека в космос.

 

Фото:  пресс-служба администрации Самары

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus