Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дрозденко назвал Ленинградскую область прифронтовым регионом

В начале 2026 года на территории Ленинградской области были сбиты 243 вражеских беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко, во время своего отчета перед депутатами Законодательного собрания, передает корреспондент «Ъ Северо-Запад». Он отметил, что благодаря самой длинной границе с государствами недружественного блока НАТО, регион стал «не только приграничным, но и прифронтовым».

Дрозденко добавил, что в 2025 году для защиты Ленинградской области, а также для поддержки контрактных войск и подразделений, участвующих в специальной военной операции, из бюджета было выделено 24 миллиарда рублей. В будущем, по его словам, финансирование на обеспечение безопасности региона увеличится. Наряду с этим, вырастут затраты на строительство инженерных сооружений.

Губернатор также подчеркнул, что уже возведены «шесть бетонных вышек и восемь горок», и продолжается установка постов технического наблюдения для пограничников и 6-й гвардейской армии ВВС и ПВО, в том числе на островах Финского залива.

Александр Дрозденко сообщил, что в регионе сформировано более 80 мобильных огневых групп, и в ближайшее время их число увеличится еще на 54. В дополнение к мерам безопасности, в Ленинградской области также активно развиваются программы по обновлению инфраструктуры и поддержке местного населения. Губернатор отметил, что на территории региона планируется расширение социальных программ, направленных на улучшение жилищных условий и повышение качества медицинского обслуживания.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus