Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Норматив биржевых продаж топлива в мелком опте переучтут

По его словам, речь не идет об увеличении общего объема обязательных продаж топлива. Планируется, что в рамках существующего норматива часть объема будет закреплена именно за мелкооптовым сегментом.
Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Александр Новак поручил Минэнерго, ФАС и Петербургской бирже проработать вопрос введения обязательного норматива биржевых продаж бензина и дизельного топлива в мелкооптовом сегменте рынка в размере до 1% от объема производства.

И. Артемьев отметил, что более половины нефтяных компаний в настоящее время развивают мелкооптовые продажи, которые востребованы у потребителей, автозаправочных станций и небольших фермерских хозяйств. «Это сервис, который нужно развивать. Поэтому мы и поднимали вопрос о введении специального норматива для мелкого опта», — пояснил он.
По его словам, на последнем совещании обсуждался вариант, при котором данный норматив будет действовать не отдельно, а внутри уже установленного объема биржевых продаж. «Если норматив по бензину составляет 15%, то внутри него 1% должен приходиться на мелкооптовый сегмент. То есть продавать больше бензина не потребуется», — сказал Артемьев.

В настоящее время нефтяные компании обязаны реализовывать на бирже 15% от общего объема произведенного бензина и 16% — дизельного топлива.
Глава Петербургской биржи добавил, что А. Новак уже дал соответствующие поручения, и сейчас этот вопрос прорабатывается Минэнерго. «Многие компании положительно относятся к этой инициативе, поскольку привлечение новых потребителей в мелкооптовом сегменте может повысить спрос на услугу и улучшить финансовые показатели», — заключил он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus