Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

«Композит» упрочил лидерство во второй лиге

Команды из группы 2 неудачно сыграли против команд Санкт-Петербурга

Прошли матчи очередного тура во второй лиге российского футбольного первенства. В минувшие выходные победу смог одержать только «Композит» из Павловского Посада, лидирующий в своей группе.

Подмосковные команды в группе 2 дивизиона Б находятся в середине турнирной таблицы. «Знамя Труда» на своем поле крупно проиграло дублю питерского «Зенита» - 0:3. Раменский «Сатурн» играл в гостях с другой командой из Санкт-Петербурга - «Динамо». Подмосковные футболисты мощно провели дебют игры, в котором опытный Алексей Соловьев дважды поразил ворота хозяев. «Динамо» быстро отыграло один мяч, а во втором тайме, на 62-й минуте, счет стал равным. Команды разошлись миром — 2:2.

В группе 3 очередную победу одержал лидер - «Композит» из Павловского Посада. Этот успех был достигнут за счет другой команды из Московской области. В роли хозяев выступала молодежка ФК «Химки», пропустившая в первом тайме два мяча после ударов Никиты Фетисова и Павла Васильева. Хозяева отыграли во втором тайме один мяч, но на большее их не хватило. Победа со счетом 2:1 сохранила для «Композита» уверенное лидерство.

ФК «Коломна» напротив, замыкает турнирную таблицу. Со дна команде не помогла выбраться и вторая ничья в сезоне, добытая на выезде против ФК «Орел». Команда даже вела в счет после гола в исполнении Кадыргали Симбаева, но «Орел» отыгрался на шестой добавленной минуте.

На высокой, четвертой позиции смог удержаться «Космос» из Долгопрудного, хотя и проиграл свой матч в гостях против «Салюта» из Белгорода — 1:2. Здесь хозяева также забили победный мяч в добавленные минуты, а единственный гол «Космоса» на счету Кирилла Помешкина.