Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

Астраханские ватерполисты разгромили «Балтику» и вышли в финал Кубка России

Решающий матч состоится завтра.

Сегодня в Казани прошли очередные матчи Кубка России по водному поло. В рамках полуфинала астраханское «Динамо-СШОР» встретилось с петербургской «Балтикой».

Начав игру в спокойном ритме, волжане открыли счет. Однако «Балтика» решила не подстраиваться под соперника и включила скорость. До поры питерцам не хватало точности в бросках, но к концу первого периода их словно прорвало, и меньше чем за три минуты они провели три мяча – 1:3.

Зато следующий свой гол «Балтика» провела лишь в конце третьей четверти. Рулевой «Динамо-СШОР» Дмитрий Соколов в первом же перерыве так «пропесочил» команду, что ее потом в бассейне было не узнать – мощная в атаке и жесткая в обороне.

Питерцам уже не давали вольготно принимать мяч для бросков, а те, что все же удавались, уверенно отражал капитан волжан Кирилл Корнеев. А вот его питерский визави Евгений Костров, неплохо смотревшийся в чемпионате, на этот раз «поплыл»: за две четверти – вторую и третью – он отбил всего два удара из десяти.

На невероятном форсаже динамовцы фактически к последнему перерыву решили вопрос с выходом в финал – 9:4. А когда в четвертом периоде еще раз отличился Александр Деревенский (он, кстати, стал лучшим бомбардиром матча), игра и вовсе перешла в спокойное русло. Питерцам по ходу периода удалось, было, сократить отставание (10:6), но астраханцы на классе тоже ответили двумя голами и, восстановив разрыв, вторую игру подряд завершили крупной победой – 12:6.

Теперь «Динамо-СШОР» ждет решающий матч за почетный трофей, который состоится завтра вечером.

Кубок России. Полуфинал.

14 мая. Казань, бассейн «Казань-Оргсинтез».

«Динамо-СШОР» (Астрахань) – «Балтика» (Санкт-Петербург) –12:6 (1:3, 3:0, 5:1, 3:2).

«Динамо-СШОР»: Корнеев – Дьяков (1), Зайцев, Федотов (1), Деревенский (3), Наставин, Рачителев (1), Житник (1), Емельянов (1), Васильев (2), Сыкалов (1), Балакирев (1).

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

В парке 300-летия Петербурга вечер начался с массовой драки

Концерты отыграли март // Продажи билетов на массовые мероприятия восстановились

Фарфоровый безвиз: новые правила въезда россиян в Китай заработают в 2025-м

Московская компания оцифровала плакаты культовых советских фильмов для выставки в рамках ПМЭФ

Карьера пошла в горы: почему Путин отправил Турчака в Республику Алтай

Дело об избиении в Московской области азербайджанцем молотком участника СВО расследуют повторно

В Туле наградили победителей межрегиональных соревнований по эстетической гимнастике "Кубок Роксэт"

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

Новости Санкт-Петербурга

В баскетбольном матче на ПМЭФ сыграют звезда биатлона и легенда балета

Голову “Единой России” отправили на Алтай. Самый амбициозный политик партии власти Андрей Турчак уехал губернатором в глубокую провинцию

Экология в Санкт-Петербурге

Условно разрешенные виды использования земельных участков

3 детские зубные щетки "Ревилайн" по цене 2 в магазине "Ирригатор.ру" ко Дню защиты детей

Chanel Resort 2025

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли мероприятия ко Дню защиты детей

Спорт в Санкт-Петербурге

17-летний россиянин Даниил Саркисян разгромил Форбса из США на юниорском «Ролан Гаррос»

Ига Свёнтек одержала 40 побед над теннисистками из топ-10 рейтинга WTA

Мирра Андреева обыграла представительницу Франции Грачеву на "Ролан Гаррос"

Теннисист Джокович побил рекорд Федерера по победам на турнирах "Большого шлема"

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях