Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

Новосибирский «Локомотив» занял пятое место в Чемпионате России по волейболу

Новосибирский «Локомотив» победил санкт-петербургский «Зенит» в третьем матче за пятое место Чемпионата России по волейболу. И таким образом занял эту позицию по итогам всей серии. О победе сообщила пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск» на официальном сайте команды.

Игра проходила в Санкт-Петербурге 30 апреля и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей из Новосибирска. Первый сет выиграли хозяева с небольшим перевесом 25:23, второй сет подопечные Пламена Константинова уверенно выиграли с разницей в девять мячей – 25:16, а третий – со счётом 25:20.

В самой концовке четвёртого сета хозяева смогли догнать «Локомотив» и сравнять счёт, но новосибирцы были настойчивее, опытнее и удачливее, завершив и партию с результатом 28:26, и саму игру. Счёт в серии игр после этого стал 3:0 в пользу новосибирцев, что и определило итоговую позицию команд в турнирной таблице Чемпионата России по волейболу среди мужчин: «Локомотив» занял пятое место, питерский «Зенит» – шестое.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Локомотива» Илья Казаченков – на его счету 27 очков. Пятью удачными блоками отметился его партнёр по команде – связующий Константин Абаев.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что новосибирская спортсменка установила мировой рекорд в становой тяге. Сибирячке удалось поднять вес почти втрое больше себя - мировой рекорд в становой тяге установила 22-летняя спортсменка.