Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Превью первого грунтового матча Рыбакиной в сезоне. Прервет неудачную серию?

Превью первого грунтового матча Рыбакиной в сезоне. Прервет неудачную серию?

Сегодня, 18 апреля, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (№4) проведет первый матч в рамках грунтового сезона-2024. Во втором круге турнира WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия) она сыграет с россиянкой Вероникой Кудерметовой (№19). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящем матче.

В статусе четвертой сеянной 24-летняя Рыбакина оказалась сразу во втором круге турнира. Свой первый матч она проведет против 26-летней Кудерметовой, которая ранее в трех партиях обыграла чешку Барбору Крейчикову (№24) - 5:7, 6:4, 6:4.

Это будет четвертая встреча между Еленой и Вероникой. Ранее все три матча завершились победой казахстанки. В 2018-м в квалификации турнира в Санкт-Петербурге (Россия) Рыбакина выиграла в трех сетах - 3:6, 6:3, 6:2. Еще две игры они провели в 2021-м: со счетом 6:1, 6:3 Елена выиграла в Остраве (Чехия), со счетом 7:6(4), 7:5 - в Чикаго (США). Все эти матчи прошли на харде, и теперь они впервые сыграют на грунте.

В целом Рыбакина и Кудерметова отлично знают друг друга. В 2021 году они провели три совместных турнира в парном разряде, причем добились неплохих результатов. Они дошли до полуфинала WTA 1000 в Монреале (Канада) и до финала WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США).

Рыбакина еще ни разу в карьере не проходила дальше второго круга в Штутгарте. Она играла здесь в двух предыдущих сезонах, но начинала выступления со стартового раунда. В итоге раз за разом казахстанка проигрывала во втором круге. Два года назад ее остановила испанка Паула Бадоса, а в прошлом году Елена снялась с матча против бразильянки Беатрис Хаддад-Майи, проигрывая 1:6, 1:3.

Кудерметова тоже играла на этих кортах дважды, и тоже не проходила дальше 1/8 финала. В 2018-м она пробилась через квалификацию, выиграв три матча подряд, а затем успешно стартовала в основной сетке. Но во втором раунде была выбита чешкой Каролиной Плишковой. В прошлом году она вернулась в Штутгарт впервые за пять лет, проиграв в первом круге американке Коко Гауфф в упорной борьбе - 2:6, 6:4, 6:7(3).

Так что кто-то из теннисисток гарантированно обновит личный рекорд на кортах Штутгарта. Вопрос лишь в том - кто из них впервые пробьется в четвертьфинал.

<blockquote class="twitter-tweet" data-media-max-width="560"><p lang="en" dir="ltr">From a break down in the decider ????<br><br>Veronika Kudermetova completes the comeback over the returning Krejcikova to advance in Stuttgart.<a href="https://twitter.com/hashtag/PorscheTennis?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#PorscheTennis</a> <a href="https://t.co/hGANngrGbv">pic.twitter.com/hGANngrGbv</a></p>&mdash; wta (@WTA) <a href="https://twitter.com/WTA/status/1779990362435604531?ref_src=twsrc%5Etfw">April 15, 2024</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script> Кстати говоря, для Кудерметовой это будет уже второй турнир на грунте. В начале апреля она сыграла на соревнованиях WTA 500 в Чарльстоне (США), где остановила американку Шелби Роджерс и высокорейтинговую Хаддад-Майю. Но в 1/4 финала Вероника уступила Марии Саккари из Греции - 2:6, 4:6.

Рыбакина же усердно готовилась к грунтовым стартам. Да так, что не сыграла за сборную Казахстана в Кубке Билли Джин Кинг против Японии. В итоге национальная команда впервые за три года не сыграет в финальной части чемпионата мира, так как не прошла квалификацию (японки выиграли со счетом 3:1).

Но важность грунтового сезона в этом году куда ярче выражена, так как помимо нескольких крупных турниров WTA 1000 и "Ролан Гаррос", летом в Париже (Франция) пройдет турнир в рамках Олимпиады-2024. Он состоится именно на медленном грунтовом покрытии. Поэтому акцент был сделан именно на подготовке.

<blockquote class="twitter-tweet" data-media-max-width="560"><p lang="en" dir="ltr">Elena <a href="https://twitter.com/hashtag/Rybakina?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#Rybakina</a> just arrived to Stuttgart! ???????? <a href="https://twitter.com/hashtag/porschetennis?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#porschetennis</a> <a href="https://twitter.com/hashtag/PTGP24?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#PTGP24</a> | <a href="https://twitter.com/WTA?ref_src=twsrc%5Etfw">@WTA</a> <a href="https://t.co/NfGBGpKwAX">pic.twitter.com/NfGBGpKwAX</a></p>&mdash; Porsche Tennis (@PorscheTennis) <a href="https://twitter.com/PorscheTennis/status/1779828166414016560?ref_src=twsrc%5Etfw">April 15, 2024</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script> В целом Рыбакина является большим фаворитом этого матча. С начала года Елена провела 27 официальных матчей, в которых добыла 22 победы. Она стала триумфатором турниров WTA 500 в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ), а также добралась до финалов соревнований WTA 1000 в Дохе (Катар) и Майами (США).

Что касается экс-девятой ракетки мира Кудерметовой, то она в 2024 году выиграла лишь шесть матчей при девяти поражениях. Ее лучшим результатом стал выход в четвертьфинал на последнем турнире в Чарльстоне.

Матч между Рыбакиной и Кудерметовой пройдет сегодня, 18 апреля, на центральном корте первым запуском. Он начнется в 15:30 по казахстанскому времени. Прямую трансляцию этой встречи можете найти по этой ссылке.

Отметим, что действующей победительницей турнира является первая ракетка мира полька Ига Швентек. Год назад в финале она обыграла вторую ракетку планеты белоруску Арину Соболенко - 6:3, 6:4. В этот раз они также возглавили посев в Штутгарте. 

Фото: скриншот с трансляции Tennis Channel©️

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

​Бесплатный показ фильма «Блиндаж» для школьников из России и Белоруссии состоялся в Идрице 

ФК «Зенит» договорился о продлении контракта с главным тренером Семаком до 2030 года

«Зенит» готов выложить 4 млн евро за экс-форварда «Сампдории»

В конце мая в центре Петербурга ограничат движение транспорта на четыре дня

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Санкт-Петербурга

​Бесплатный показ фильма «Блиндаж» для школьников из России и Белоруссии состоялся в Идрице 

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

«Зенит» готов выложить 4 млн евро за экс-форварда «Сампдории»

В конце мая в центре Петербурга ограничат движение транспорта на четыре дня

Экология в Санкт-Петербурге

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Санкт-Петербурге

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Музеи Твери. Лисичкины сказки

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






ФК «Зенит» договорился о продлении контракта с главным тренером Семаком до 2030 года

Фонтаны и туалеты Петербурга получат более 770 млн рублей субсидиями

Президент "Сочи" Ротенберг: мы будем бороться за право остаться в РПЛ

Более 700 млн Петербург потратит на содержание фонтанов и общественных туалетов