Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

Это было больно: ХК «Южный Урал» вылетел из плей-офф, проиграв ХК «СКА-Нева» со счетом 4:1

В четверг, 7 марта, в Санкт-Петербурге состоялась решающая  битва 1/8 финала плей-офф ВХЛ между командами «Южный Урал» и «СКА-Нева». К сожалению, орчане уступили, несмотря на неплохой старт.

На игре между командами «Южный Урал» и «СКА-Нева», 07.03.2024

Как развивались события?

Игрок ХК «Южный Урал» Егор Маклозян открыл счет. Однако уже через мгновение хозяева забили гол. Счет сравнялся. Во втором отрезке петербуржцы вырвались вперед.

В третьем отрезке было много опасных моментов у ворот «СКА-Нева», однако забить гол орчанам так и не удалось. Зато удалось петербуржцам.  Счет - 3:1.

На последних минутах финального отрезка хозяева забили четвертый гол, который впоследствии не был засчитан. Тем не менее этот момент спровоцировал драку. Видео можно посмотреть здесь. Вскоре «СКА-Нева» забивает еще один гол в пустые ворота.

Финальный матч «Южного Урала» против «СКА-Нева» закончился со счетом 4:1. К сожалению, «Южный Урал» вылетел из плей-офф.

Напомним, первые две игры прошли в Санкт-Петербурге, вторые две – Орске. Затем команды провели еще по одному матчу в каждом городе. Самыми запоминающимися из прошедших стали встречи в Орске:

• Одна из них, состоявшаяся 26 февраля, вошла в ТОП-5 самых продолжительных матчей в истории ВХЛ – она длилась 111 минут и 55 секунд и завершилась лишь в середине третьего 20-минутного овертайма.
  • 27 февраля в конце игры произошли 2 массовых драки, после которых несколько хоккеистов с обеих команд были удалены со льда, а затем ВХЛ приняла решение и вовсе дисквалифицировать 2 игроков «Южного Урала» (Александра Путилова и Даниила Степанова) на 3 матча.