Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Москве пройдет финал конкурса молодых дизайнеров

Будут представлены работы более 60 художников из Екатеринбурга, Иваново, Новосибирска, Иркутска, Махачкалы, Якутска и других регионов России, а также из Армении, Кыргызстана и Беларуси. Победителя ждет поддержка от Благотворительного фонда на 1 000 000 рублей для продвижения собственного бренда. 

Международный благотворительный фонд «Русский Силуэт» развивает работы  русский дизайнеров уже более 25 лет, чтобы сделать отечественный бренд известным и престижным. В наше время, в условиях западных санкций, это становится особенно важным. 

«Сегодня, в сложное для экономики время, только уникальность, новаторство, глубокое понимание психологии общества, умноженные на применение новейших технологий и внимание к качеству, могут превратить дизайнерскую марку в успешный мировой бренд», — рассказывает президент Фонда Татьяна Михалкова.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более двух тысяч студентов вузов, колледжей, а также самообучающихся дизайнеров. Для всех молодых людей, входящих в состав конкурсантов, предоставляется бесплатный проезд и проживание в Москве. 

Чтобы попасть в финал конкурса, участники должны были преодолеть три отборочных тура в своих городах. Все этапы проходили под контролем местной администрации и экспертов отрасли: эскизный, «вешалка» и дефиле. Призеры XIII Международного конкурса «Русский Силуэт» смогут пройти стажировки в известных домах моды, обучение в институтах дизайна, участие в Неделях моды в Москве и Санкт-Петербурге, представить работы на модных выставках, а также получить гранты на обучение в бизнес-школах.

В этом году ведущие мероприятия — актриса, телеведущая Поля Полякова, режиссер — Любовь Гречишникова. В состав жюри входят Виктория Андреянова, Татьяна Котегова, Анастасия Задорина, Алена Ахмадуллина, Яна Расковалова, Андрей Малахов и другие знаменитости. К тому же, гости вечера смогут насладиться выступлением музыканта Дмитрия Колдуна и легендарной группой «Земляне».

За все годы работы «Русского силуэта», Фонд смог вырастить настоящую армию молодых профессионалов, которыми стоит гордиться.

«Русскому Силуэту» удалось создать сплоченную команду единомышленников — именитых кутюрье и молодых художников, которые уже сейчас совершают настоящий творческий прорыв в обществе и пишут новую историю моды. Сегодня Россия — это не только великие композиторы, художники, балетмейстеры, но и дизайнеры!» — отмечает учредитель Фонда Александр Митрошенков.

Фото: пресс-служба.

Сообщение В Москве пройдет финал конкурса молодых дизайнеров появились сначала на NEW-MAGAZINE Интернет-издание о знаменитостях и стиле жизни.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus