Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

Первый гол Владимира Грудинина и мощная драка в Москве. Моменты дня

КХЛ
KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня: молодой защитник ЦСКА Владимир Грудинин забросил первую шайбу в КХЛ, Никита Тертышный из «Трактора» провёл сотую игру в Лиге, а Даррен Диц и Андрей Стась устроили впечатляющий кулачный бой.

Победный гол Никиты Коростелёва

«Металлург» в непростом матче переиграл «Ак Барс» — 2:1. «Магнитка» открыла счёт в середине матча, «Ак Барс» сравнял на старте третьего периода и даже вырвался вперёд, правда, вторая шайба казанцев была незаконной. Никита Дыняк сыграл на пятаке эффектно, но с помехой вратарю. Развязка наступила за три с небольшим минуты до сирены, когда Никита Коростелёв поразил ворота «Ак Барса» в большинстве.  Для Коростелёва это седьмая победная шайба в карьере.

Первый гол Владимира Грудинина в КХЛ

18-летний защитник ЦСКА Владимир Грудинин в игре против «Трактора» отменным кистевым со средней дистанции забросил свою первую шайбу в Лиге.

Любопытно, что Владимир стал обладателем Кубка Гагарина раньше, чем забил свой первый гол в Лиге — он дебютировал в ЦСКА в прошлом сезоне, провёл шесть матчей в регулярном чемпионате и семь — в плей-офф. Но теперь всё при нём — и Кубок, и заброшенная шайба.

Диц vs. Стась

Идут последние минуты матча, в котором ЦСКА обыгрывает «Трактор» со счётом 5:2, что может пойти не так? Например, вбрасывание! На точке игрок «Трактора» Андрей Стась уложил на лёд армейца Владислава Каменева, что очень не понравилось Даррену Дицу, который пулей побежал вступаться за партера по команде. Бой получился солидным. Смотрите сами!

Третий «сухарь» Константина Волкова

Матч между двумя динамовскими командами в Минске получился не особенно результативными — москвичи победили 1:0, победную шайбу забросил Дмитрий Рашевский аж на 58-й минуте, но, не менее важную роль сыграл вратарь московского «Динамо» Константин Волков. Он отразил 24 броска по своим воротам и оформил третий «сухарь» в сезоне.

Почти камбэк «Локомотива»

СКА и «Локомотив» знатно зарубились в Санкт-Петербурге. Армейцы вели 3:1 на старте третьего периода, но «Локомотив» проявил характер и сравнял счёт! Одним из главных героев возвращения железнодорожников в игру стал Максим Шалунов, для которого игра стала первой после болезни — он набрал два очка за результативные передачи. Дело шло к овертайму, но за пять минут до сирены Дмитрий Яшкин вырвал победу для своей команды резким броском с края круга вбрасывания.

Сотый матч Никиты Тертышного в Лиге

Матч против ЦСКА стал сотым в КХЛовской карьере форварда «Трактора» Никиты Тертышного. В юбилейной игре Тертышный не смог разжиться набранными баллами. Всего за 100 матчей в Лиге Тертышный набрал 51 (25+26) очков.

Результативные серии

В понедельник продлились результативные серии Брендэна Лайпсика из «Металлурга» (4 матча, 2+2) и троих питерских армейцев — Дмитрия Яшкина (4 матча, 3+3), Михаила Воробьёва (СКА, 4 матча, 2+4) и Марата Хуснутдинова (4 матча, 1+3).

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Военно-морской салон. Новинки судостроения покажут в Петербурге

Будет волна холода: снег, ливни с грозами — синоптики сообщают, что аномальная погода подложит свинью с 20 июня

Новая жизнь рубля и доллара в России: Америка пристально следит за реакцией ЦБ и Кремля. Что говорят эксперты.

Кургальский заказник - II

Футбольный фестиваль «ЦСКА — Все сюда!» провели в Одинцове

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир бурятской сказки, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя

В аэропорту Пулково задержали девять рейсов и отменили еще два

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Новости Санкт-Петербурга

В ЦК КПРФ осудили фрондеров, сменивших главу фракции в Заксобрании Петербурга вопреки уставу партии

Волонтёры Победы поздравили нижегородку Тамару Рунову с 100-летием

Политолог Марков: Джефф Монсон принял ислам в Москве

Экология в Санкт-Петербурге

BIA Technologies повысила производительность сборки специй в компании FOSFOREL на 15%

Спрос на «русское» золото 585 пробы стабильно растет – исследование «585*ЗОЛОТОЙ»

Blumarine, коллекция Resort 2025

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Спорт в Санкт-Петербурге

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе