Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Жители Петербурга из-за новой вспышки коронавируса снова не могут дозвониться до врача

Жители Северной столицы не могут дозвониться, чтобы вызвать врача на дом. Возросшая нагрузка на поликлиники с ростом заболеваемости ковидом привела к тому, что люди своевременно не получают необходимую медицинскую помощь.

К примеру, житель города по имени Александр рассказал в эфире телеканала «78», что двое суток не мог вызвать терапевта на дом после того, как они с женой заболели коронавирусом. Положенные бесплатные лекарства также не удалось дождаться.

«Мы опять позвонили в поликлинику, чтобы вызвать врача. Мы не знаем, какие лекарства принимать, не говоря уже о получении бесплатных медикаментов. У нас обоих температура, мы сидим дома, ничего не принимаем. Это же как-то ненормально, правильно?», - поделился Александр.

Зампредседателя Комздрава Петербурга Дмитрий Мотовилов посоветовал звонить по номеру 122. Они добавил, что в ведомстве могут отследить, дошел ли врач до больного.

Петербургских медиков отчасти можно понять — ковидные выплаты им давно отменили, а возобновить их Смольный не планирует, как и предпринять какие-либо меры по стабилизации ситуации с коронавирусом и работой системы здравоохранения.

Напомним, что предыдущие вспышки вируса показали неподготовленность городских больниц, нехватку койко-мест и хаос в поликлиниках, когда больных коронавирусом отправляли в поликлиники вместо того, чтобы сидеть дома.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus